Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Более 90 татарстанских семей распорядились средствами МСК в кредитном учреждении без посещения Пенсионного фонда

Управление Пенсионного фонда России в Высокогорском районе Республики Татарстан напоминает, что подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств с этого года можно непосредственно в банке, в котором открывается кредит.

Уже более 90 татарстанских семей воспользовались данной возможностью - подали заявление на распоряжение средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий прямо в банке.

«Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первоначального взноса», - отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

Если владельцы сертификата решили распорядиться средствами материнского капитала на погашение уже имеющего кредита или на уплату первоначального взноса при получении кредита на приобретение или строительство жилья, то для этого достаточно обратиться в банк и подать соответствующее заявление.

Татарстанским Отделением Пенсионного фонда заключены соглашения об информационном взаимодействии с 11крупными банками: «ВТБ», «АК Барс Банк», «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Акибанк», «Банк Уралсиб», «Энергобанк», «Абсолютбанк», «Автоградбанк», «Альфа-Банк», которые предоставляют семьям кредиты с государственной поддержкой.

Кроме этого, с апреля текущего года у татарстанцев есть возможность получить материнский сертификат, также, не приходя в Пенсионный фонд, то есть в проактивном режиме.

Реклама

Стоит отметить, если владелец сертификата хочет посмотреть или распечатать сертификат, для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (ЕСИА).

 

Клиентская служба управления 8 84365 3-16-13, 89375904197

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27 Интернет-ресурсы www.pfrf.ru , sprrt.ru www.vk.com/pfr_rt, www.facebook.com/pfrrt, www.twitter.com/PFR_TATARSTAN

www.ok.ru/group/58408636907571

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев