Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Благотворительный марафон "От сердца к сердцу" прошел в Высокогорском районе

Благотворительный марафон "От сердца к сердцу" вчера, в Международный день инвалида, прошел в Высокогорском районе. В зале Центрального дома культуры находились девять семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. На мероприятии присутствовали директор музея-заповедника "Казанский кремль" Зиля Валеева, руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Алмаз Гараев. - Шестой раз в нашем районе проводится...

Благотворительный марафон "От сердца к сердцу" вчера, в Международный день инвалида, прошел в Высокогорском районе.

В зале Центрального дома культуры находились девять семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. На мероприятии присутствовали директор музея-заповедника "Казанский кремль" Зиля Валеева, руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Алмаз Гараев.

- Шестой раз в нашем районе проводится благотворительный марафон. За это время собрано более полутора миллиона рублей, более 120 человекам оказана помощь, - сказал, обращаясь к собравшимся Алмаз Гараев. - В этот день ООН призывает обратить внимание на проблемы инвалидов. И республика, и район создают им условия для доступности по всем направлениям, для занятий спортом. Но самое главное - это доброта, доброе отношение друг к другу. Я призываю вас к этому. Тогда и все остальные вопросы решаемы.

- Становится традицией, когда и отдельные люди, и коллективы хотят принять участие в таких мероприятиях. Своим отношением, конкретной помощью они доказывают, что все мы живем в одном мире. Мы должны максимально, чтобы люди с ограниченными возможностями были социализированы в общественную жизнь, - подчеркнула директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Зиля Валеева.

Она поблагодарила семьи, которые несут тяжелую нагрузку по воспитанию особенных детей, и сообщила, что коллектив музея решил в фонд мероприятия в Высокой Горе перечислить для приглашенных семей 50 тысяч рублей.

Все желающие воспользовались возможностью внести свой вклад в поддержку нуждающихся в благотворительности высокогорцев. В зале для этой цели был установлен куб. А со сцены звучали песни, мелодии и теплые слова в адрес тех, кому сегодня труднее, кто учит всех нас ценить жизнь и взаимовыручку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Благотворительный марафон "От сердца к сердцу" прошел в Высокогорском районе

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев