Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Благочинный Высокогорского района о празднике Святой Троицы

Святая Троица - Бог, троичный в ипостасях (лицах) и единый по существу: Отец, Сын и Святой Дух. Единство святой Троицы является одним из основополагающих догматов Православия. День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи и именуется иначе Пятидесятницей. Празднование этого великого события установлено апостолами. По обетованию Господа Нашего Иисуса...

Святая Троица - Бог, троичный в ипостасях (лицах) и единый по существу: Отец, Сын и Святой Дух. Единство святой Троицы является одним из основополагающих догматов Православия.
День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи и именуется иначе Пятидесятницей. Празднование этого великого события установлено апостолами. По обетованию Господа Нашего Иисуса Христа в этот день на апостолов сошел Святой Дух в виде огненных языков. Апостолы после сего события обрели силы и способности для проповедования веры православной всем народам. В настоящее время преемниками апостолов являются священнослужители.
В День Святой Пятидесятницы православные христиане украшают храмы и дома цветами и зелеными ветвями. Эта традиция берет истоки с Ветхозаветных времен, когда в Пятидесятницу храмы и жилища украшались зеленью в знак того, что при получении скрижалей закона Моисеем все цвело и зеленело на Синайской горе. Горница, в которой совершилось сошествие Святого Духа, в то время была по обычаю также украшена.
В Светлый Праздник Троицы православным христианам стоит обратить внимание на чистоту своей души и помыслов. И пусть цветущие ветви напомнят нам о том, что под действием Божией благодати человеческие души расцветают плодами добродетелей.
Всех высокогорцев поздравляю с праздником Пресвятой Троицы! Желаю здравия духовного и телесного!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев