Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бирюлинский ДК окунулся в атмосферу сказок Пушкина

Ребята из школьного лагеря активно принимали участие в литературной викторине «Наш любимый сказочник»

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в нашей стране отметили День русского языка, который также называют Пушкинским днем России.

Мы знакомимся с Пушкиным в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. И на всю жизнь нас зачаровывает: «Жил старик со своей старухой у самого синего моря...» Или: «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...»

На мероприятие в Бирюлинский ДК, посвящённое Пушкинскому дню России, с целью познакомиться поближе с жизнью Пушкина и пробудить интерес к творчеству поэта через его сказки, которые всеми любимы, были приглашены дети из летнего школьного лагеря. Ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине «Наш любимый сказочник», подготовленной библиотекой, вспомнили все знаменитые сказки. С большого экрана дети с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о спящей царевне и о семи богатырях».

Реклама

Сказки Пушкина – особенные. У них динамичный сюжет, необычные ситуации и события, полные чудес и роскоши. И так как каждая деталь в них естественна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего ребёнка, то читать и понимать их очень просто. Многие герои сказок Пушкина ведут себя как люди из трудовой, крестьянской среды. Не чуждаются простого физического труда: печку затопить, дом прибрать, тем самым помогают воспитывать в детях уважение к труду. Сказки Пушкина написаны в стихах, и дети всегда "на ура" воспринимают их, так как изложены они простым и понятным языком. В каждой сказке встречаются афоризмы и доступное пояснение того, какой вывод должен сделать ребёнок после прочтения. И, главное, абсолютно все сказки Пушкина воспитывают благородные чувства. Читайте Пушкина и любите русский язык!

Библиотекарь Ахмадуллина Р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев