Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Билл Гейтс рассказал о единственном средстве, которое поможет победить COVID-19 во всем мире

По мнению предпринимателя это «единственный путь для полного возвращения к норме».

Основатель Microsoft и один из главных спонсоров Всемирной организации здравоохранения Билл Гейтс 11 октября рассказал в интервью телеканалу NBC как можно победить коронавирус во всем мире. По мнению предпринимателя, это возможно сделать только благодаря изобретению и массовому внедрению эффективной вакцины.

«Единственный путь для полного возвращения к норме - получение препарата, который будет доступен всем. Это позволит покончить с заболеванием в мировом масштабе», - сообщил основатель Microsoft.

Если общемировое применение сертифицированных вакцин начнется хотя бы в начале следующего года, то, по оценке Гейтса мир сможет побороть коронавирус к 2022 году. Но это будет возможно лишь в том случае, если «человечество сможет сбить показатели распространения инфекции» уже в 2021 году.

Миллиардер-филантроп не раз подтверждал свое стремление побороть «ковид». Так, для решения этой глобальной задачи еще в апреле этого года он предложил правительству США организовать тестирование на COVID-19 на национальном уровне. «Многие страны уже приняли решение провести тестирование на национальном уровне, тогда как в США эта процедура до сих пор происходит хаотично».

Тогда же, в апреле, он также рассказывал об изобретении эффективной вакцины, как о единственном способе справиться с пандемией. «Сейчас лучшие ученые во всем мире усердно работают над вакциной. За последние несколько недель я уже увидел признаки того, что мы сможем попасть на оптимистическую сторону этой временной проекции», - сказал Гейтс.

Коронавирусные скептики считают, что всеобщая вакцинация не сможет предотвратить распространение инфекции, потому что в мире постоянно возникают и циркулируют разные штаммы COVID-19. На это можно возразить, что действительно эффективная вакцина – о чем и заявил Гейтс – сможет побороть все разновидности коронавируса.

Существует даже теория заговора, по которой Гейтса считают не филантропом, спасающим мир от болезни, а коварным бизнесменом, который хочет под видом прививки чипировать всех жителей планеты. На это главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков возразил, что мы все и так уже давно чипированы нашими телефонами, которые постоянно носим с собой в карманах.

Источник: https://bloknot.ru/obshhestvo/bill-gejts-rasskazal-o-edinstvennom-sredstve-kotoroe-pomozhet-pobedit-covid-19-vo-vsem-mire-710491.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев