Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бесплатные лекарства или денежная компенсация?

Льготники могут написать заявление об отказе от социального пакета до 1 октября текущего года. Но в этом случае они теряют право на бесплатное лекарственное обеспечение на 2017 год. Согласно соцпакету, транспортные услуги составляют 110 рублей 09 копеек, санаторно-курортные - 118 рублей 59 копеек, лекарственное обеспечение - 766 рублей 55 копеек....

Льготники могут написать заявление об отказе от социального пакета до 1 октября текущего года. Но в этом случае они теряют право на бесплатное лекарственное обеспечение на 2017 год. Согласно соцпакету, транспортные услуги составляют 110 рублей 09 копеек, санаторно-курортные - 118 рублей 59 копеек, лекарственное обеспечение - 766 рублей 55 копеек. Есть возможность пользования услуг частями. Например, можно отказаться от транспортных и санаторно-курортных услуг и оставить за собой право лишь на лекарственное обеспечение.

Реклама

Следует помнить и о том, что при написании заявления о возобновлении пакета в 2016 году, право на него возникает только в 2017 году. В пожилом возрасте часто возникает необходимость в новых лекарствах, поэтому, делая выбор, нужно тщательно обдумать все обстоятельства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев