Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Базовая часть зарплаты учителей будет закреплена на уровне 70 процентов

Учителя в прошлом неоднократно жаловались на непрозрачность начисления зарплаты работника образования. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала сделать прозрачной начисление зарплаты учителям и закрепить ее базовую часть на уровне 70 процентов от общей суммы, передает Интерфакс. По ее словам, это делается в соответствии с поручением премьер-министра Дмитрия Медведева,...

Учителя в прошлом неоднократно жаловались на непрозрачность начисления зарплаты работника образования.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала сделать прозрачной начисление зарплаты учителям и закрепить ее базовую часть на уровне 70 процентов от общей суммы, передает Интерфакс.

Реклама

По ее словам, это делается в соответствии с поручением премьер-министра Дмитрия Медведева, который поручил довести базовые выплаты педагогам до 70 процентов, а 30 процентов останется на стимулирующие выплаты и премии. Васильева отметила, что это уже решенный вопрос.

Учителя в прошлом неоднократно жаловались на непрозрачность начисления зарплаты работника образования, в том числе в ходе всероссийского педсовета, который прошел в августе с участием председателя правительства. Тогда педагоги обратились к Медведеву, сообщив, что иногда базовая часть в зарплате составляет лишь 10 процентов, а различные надбавки - 90 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев