Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Азамат Агадуллин общается с родными и другими людьми посредством песни

В селе Дубъязы Высокогорского района живет юноша по имени Азамат Агадуллин. Три года назад он стал звездой района. У юноши абсолютный слух. Однако слушателей он покоряет не точным исполнением, а тем, что как бы проживает каждую историю, рассказанную в песне. Сегодня Азамату 16 лет и он известен далеко за пределами своего села.

Окружающий мир Азамат воспринимает только на слух. О снеге, что летал и падал, поет, не зная, какой он.

Путь Азамата как вокалиста начался 5 лет назад. Его мама, Чулпан, настоятельно просила преподавателя музыкальной школы Елену Сибгатуллину заниматься с мальчиком. В этих занятиях она видела реальный шанс отодвинуть все заболевания Азамата на второй план.

– Когда мы только начинали заниматься, Азамат пел просто для себя. Я подумала, что так, наверное, для него лучше. Что нравится ребенку, то мы и делаем. А у меня перед глазами рисовалась другая картина: мы с Азаматом выходим на сцену. Все это сначала я просто представляла, однако постепенно, где-то через 2-3 года мы вышли на сцену, – говорит преподаватель учреждения дополнительного образования «Школа искусств им.С.Сайдашева» Елена Сибгатуллина.

Сейчас для Азамата подняться на сцену тяжело только физически. Он смог переломить в себе боязнь выступать перед большой публикой. Радуется теплому приему зрителей, жалует и журналистов. Правда, на вопросы отвечать пока не готов.

За последний учебный год Азамат побеждал более чем в 10 различных конкурсах как для особенных детей, так и для профессиональных исполнителей. У Азамата абсолютный слух и поет он точно по нотам. Однако жюри он покоряет глубиной исполнения. Он тонко чувствует мир, и каждая песня для него – это история, с которой он делится со зрителями.

Азамат смог переменить свою судьбу своим обаянием, жизнелюбием, талантом. Его любят и ценят все, кто хоть раз слышал его голос. Он готов и дальше меняться, но ему нужна помощь. Подниматься на сцену без физической боли помогут занятия на велотренажёре, который стоит 84 тысячи рублей, а таких денег у родителей Азамата нет. Кто хочет помочь, могут перечислить средства по номеру телефона мамы Азамата, Чулпан Агадуллиной. Номер телефона +7(937) 283-30-38 привязан к карте Сбербанка.

После выхода сюжета на телеканале «Биектау ТВ» и демонстрации видеоролика в соцсетях стали поступать денежные средства для Азамата. Благодаря неравнодушным людям у Азамата появится велотренажер, и юноша сможет заниматься на нем.

Эльвира Мустафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев