Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Азалия Багавиева: «Когда пою или слушаю музыку, я расслабляюсь»

Грандиозный успех получили высокогорские участники на минувшем зональном туре фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020». В финал фестиваля вышли 17 участников из Высокогорского района. Среди них вокалисты, танцоры и конферансье. Мы решили рассказать нашим читателям об участниках. Сегодня наша героиня Азалия Багавиева. За почти 10 лет участия в конкурсе, это её первая победа.

Азалия Багавиева получила наконец-то свой самый долгожданный трофей, к которому шла всю свою творческую жизнь. Участвуя в зональном туре «Созвездия-Йолдызлык», который прошел в Тюлячах, она завоевала первое место. В конкурсе она выступила в номинациях «Соло» и в составе двух творческих коллективов – ансамбля «Герда» и трио «Алтынай». И все три раза – победа.

- Впечатления от «Созвездия-Йолдызлык» всегда неоднозначные, потому что в течение годы мы много готовимся, на что уходит много сил, времени. Иногда появляется такая усталость, что кажется, что больше нет никакого желания участвовать в конкурсе. В таком случае собираешься и с новыми силами идёшь покорять очередные высоты, - говорит участница зонального тура фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020» Азалия Багавиева.

Вокалом Азалия занимается с раннего детства. Впервые на сцену «Созвездия-Йолдызлык» она вышла в 6 лет. Конечно, своих эмоций от этого выступления она уже не помнит, зато знает, что вокал для неё – любимое дело. Хотя, как профессию, Азалия его не выбрала.

- Вокал для меня всегда был хобби. Я никогда не думала, чтобы заниматься им серьёзно, на профессиональном уровне, потому что пение – моя отдушина. Когда я пою или слушаю музыку, я расслабляюсь, - добавляет участница зонального тура фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020» Азалия Багавиева.

Сейчас Азалия учится на 1 курсе колледжа КИУ им. В.Г. Тимирясова. Продолжает заниматься вокалом и даже мечтает стать переводчиком. Ну а в ближайших планах – первое место на республиканском туре.

Эндже Гарафиева

Фото Фаниля Мухарлямова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев