Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Аварийный участок дороги в Бирюлях открылся после ремонта на этой неделе

Важными для района является вопрос дорог. Особенно в небольших населенных пунктах, ведь они не просто соединяют села и деревни с федеральными трассами, но являются единственной возможностью добраться до города. Сегодня расскажем про аварийный участок дороги в Бирюлях, который после ремонта открыли на этой неделе.

Мост через реку Казанка на автомобильной дороге «Ташлы-Ковали–Сосновка–поселок ж.-д.разъезд Бирюли» закрыли еще в прошлом году. Он был признан аварийным: появилась трещина на самом длинном пролете. С цивилизацией связь осуществлялась через временную переправу, рассчитанную только на легковые автомобили. Грузовой транспорт проезжал по объездной дороге. Теперь все эти неудобства позади. По новому мосту может проехать любой автомобиль.

– Дорожное полотно открылось. Дорогу строители отремонтировали полностью, капитально, поменяли пролеты. Сделано асфальтобетонное покрытие. Сейчас отличная дорога, отличный мост получился, – радуется глава Бирюлинского сельского поселения Тагир Багаутдинов.

Проект по ремонту моста поставили в федеральную программу и уже в августе этого года начали работу. Заменили аварийные перекрытия, укрепили несущие конструкции.

– На данный момент идут работы по усилению второй и третьей опоры от размыва. Все работы, конкретно по усилению несущей способности, будут выполнены в этом году. Все ремонтно-покрасочные работы, которые не влияют на несущую способность, будут выполняться в следующем году, – рассказал мастер строительно-монтажных работ Тимур Шигабутдинов.

Сдача объекта планируется в июле будущего года, но, по словам мастера, все работы, скорее всего, будут завершены досрочно.

 Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев