Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Астрономы предсказали резкое охлаждение Солнца

Солнце потускнеет и похолодеет к 2050 году, прогнозируют астрономы Калифорнийского университета в Сан-Диего. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Phys.org. Ученые считают, что эти изменения произойдут в результате «гранд-минимума» солнечной активности. Это такое периодическое событие, во время которого магнитное поле Солнца становится слабым, на нем образуется меньше пятен...

Солнце потускнеет и похолодеет к 2050 году, прогнозируют астрономы Калифорнийского университета в Сан-Диего. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Phys.org.

Ученые считают, что эти изменения произойдут в результате «гранд-минимума» солнечной активности. Это такое периодическое событие, во время которого магнитное поле Солнца становится слабым, на нем образуется меньше пятен и излучается меньше ультрафиолета, говорится в публикации в Astrophysical Journal Letters.

Исследователи пронаблюдали за излучением схожих с Солнцем звезд на протяжении 20 лет и сделали вывод, что Солнце станет более тусклым к середине XXI века.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2018/02/12/597311/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев