Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Артем Культяпов стал победителем Всероссийского конкурса «Правнуки победителей»

В Историческом парке «Россия – Моя история» наградили победителей Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей». Всего в конкурсе приняли участие более 16 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран. Авторами лучших работ в Татарстане экспертная комиссия посчитала пять школьников, среди которых учащийся Березкинской основной общеобразовательной школы Артем Культяпов. Артем стал победителем этого конкурса.

Артем Культяпов - правнук солдат воевавших в Великой Отечественной войне. Рассказать о них и предстояло мальчику в своей исследовательской работе. Такое задание ему дали в школе и поначалу он воспринял это просто как домашнюю работу.

- В процессе работы мне самому стало интересно. Стал больше информации находить про своих предков, - говорит победитель конкурса «Правнуки победителей» Артем Культяпов.

Простой интерес вырос в огромную исследовательскую работу. Артем вот уже 4 года находит все новую информацию о своих прадедах, узнает какие-то детали. В помощь мальчику просторы интернета, библиотеки, фонды. Конечно, не обошлось и без помощи со стороны взрослых. В этом ему помогала бабушка Елизавета Ивановна. Она рассказывала внуку про то, что слышала от своих родителей.

- Как сейчас помню, мои родители вечерами сидели и вспоминали своих отцов. Рассказывали, как они ушли на фронт, как солдат провожали в армию. Мне все это было очень интересно. Что запомнила из этих рассказов, то и передала Алеше, - подчеркнула Елизавета Культяпова.

Алексей любит историю и математику, дома он – старший брат, помощник. И для него эти воспоминания – больше чем история. Он намерен накопленную информацию передать родственникам и, конечно, когда вырастет и станет папой рассказать своим детям.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев