Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Аптечное средство, которое заставит цвести даже самые капризные комнатные растения

Очень многие цветоводы, причем, и новички, и опытные, сталкиваются с такой проблемой, когда комнатные растения даже при хорошем уходе никак не хотят цвести. В этом случае отчаиваться не стоит, ведь существует способ, который подтолкнет к цветению даже самых настырных «капризуль». Речь пойдет об обычном касторовом масле, купить которое можно в ближайшей аптеке.

Производится касторовое масло из клещевины, того самого растения которые многие с удовольствием выращивают на участках, ведь оно так напоминает экзотические пальмы, особенно, когда вырастает до приличных размеров. Вот так эта клещевина выглядит

Теперь к делу. На основе касторового масла можно приготовить эмульсию для полива растений. Которая содержит вещества, стимулирующие образование бутонов. Но перед внесением в почву эмульсии обязательно полейте растения, часика так за два до процедуры. Вносить эмульсию в сухую почву нельзя.

Для приготовления эмульсии берем теплую воду (это обязательное условие), чистую двухлитровую или полуторалитровую пластиковую бутыль с крышкой и само масло.

Наливаем в бутыль литр теплой отстоянной воды и добавляем чайную ложечку касторового масла. Теперь закрываем крышкой и энергично, как бармен за стойкой, взбалтываем содержимое. Бутыль большего объема я советовала взять, чтобы удобнее было взбалтывать.

После этого готовой эмульсией сразу же поливаем цветы. Эмульсия не хранится. Поэтому ее следует применять сразу после приготовления, ведь масло не растворяется в воде.

Важно! Не стоит использовать описанный способ чаще 2-3 раз в год. Он достаточно эффективен, поэтому перекармливать цветы не стоит.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев