Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

АО «Транснефть – Прикамье» завершило протяжку дюкера на подводном переходе в Удмуртии

АО «Транснефть – Прикамье» выполнило укладку дюкера на подводном переходе магистрального нефтепровода (МН) Киенгоп – Набережные Челны через р. Тойма.

Комплекс мероприятий проведен на территории Удмуртской Республики с целью приведения в соответствие с регламентными документами участков подводного перехода МН для обеспечения бесперебойной и безопасной транспортировки нефти.

Прокладка трубопровода через р.Тойма производилась методом наклонно-направленного бурения (ННБ) параллельно действующему МН. В рамках реализации объекта выполнена сварка дюкера протяженностью более 380 м. После завершения сварочных работ состоялись гидравлические испытания, а также внутритрубная диагностика дюкера методом «сухой протяжки» для проверки его способности выдерживать нормативные эксплуатационные нагрузки. Работы по прокладке трубопровода методом ННБ выполнены с помощью бурового комплекса с тяговым усилием 1200 кН путем бурения пилотной скважины с последующим поэтапным расширением под дюкер.

Реклама

Приоритетное внимание было уделено соблюдению высоких стандартов качества строительства и промышленной безопасности. Для повышения надежности трубопровода использовалась труба с повышенным классом прочности и усиленным типом изоляционного покрытия.  

Проект по замене линейной части МН реализован в строгом соответствии с природоохранным законодательством РФ и нормативными документами ПАО «Транснефть».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев