Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

АО «Транснефть – Прикамье» выполнило плановые работы на производственных объектах в трех регионах

АО «Транснефть — Прикамье» выполнило плановые работы на производственных объектах в Пермском крае, Республике Татарстан и Самарской области.

Мероприятия выполнялись в период плановой остановки транспортировки нефти по пяти магистральным нефтепроводам (МН) Калтасы – Куйбышев, Северокамск – Пермь, Калейкино – Нижнекамский НПЗ, Набережные Челны – Альметьевск и Альметьевск – Куйбышев-1.

На линейной части трубопроводов и площадочных объектах выполнены работы по ремонту и замене запорной арматуры и технологического оборудования, вырезаны дефекты и ненормативные вантузы.

Выполнено технологическое подключение реконструированного участка магистрального нефтепровода (МН) Калтасы - Куйбышев протяженностью 0,435 км. На приемо-сдаточном пункте «Нижнекамск» к технологическим операциям подключен резервуар, объемом 1 тысяча кубометров. В рамках ремонта емкости был выполнен частичный ремонт стенки резервуара по результатам полной технической диагностики, также выполнено восстановление внутреннего и наружного антикоррозионного покрытия. Это позволит поддерживать работоспособное состояние сооружения и его безопасную эксплуатацию в ближайшие 10 лет.

В рамках технического перевооружения системы измерения количества и показателей качества нефти на приемо-сдаточном участке в Пермском крае к производственным операциям подключены построенные технологические трубопроводы, блок фильтров-грязеуловителей, пробозаборное устройство и насосы блока измерения показателей качества нефти. Модернизация объекта усовершенствует учет нефти и позволит оперативно реагировать на изменение параметров нефти с целью соблюдения нормативных требований.

Реклама

В работах были задействованы 382 человека, использовалось 192 единиц техники. Учитывались требования природоохранного законодательства, неукоснительно соблюдались правила промышленной безопасности и охраны труда.

Цель выполненных плановых мероприятий - обеспечение бесперебойного функционирования, повышение надежности и безопасности производственных объектов предприятия.

В настоящее время транспортировка нефти по МН возобновлена и производится согласно графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев