Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

АО «Транснефть – Прикамье» в первом квартале сэкономило более 11 млн рублей по результатам энергосберегающих мероприятий

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в первом квартале 2022 года. По итогам трех месяцев   было сэкономлено 2,6 млн кВт*ч, или 320 тонн условного топлива. 

Существенная часть экономии - 2,4 млн кВт*ч - достигнута за счет снижения потребления электроэнергии в результате оптимизации технологических режимов транспортировки нефти и нефтепродуктов. С целью сокращения потребления электроэнергии на производственных объектах проводится систематическая работа по замене светильников на светодиодные, в том числе - с запланированной установкой датчиков движения и фотореле в 2022 году. Полностью завершить установку энергоэффективных источников света планируется в 2023 году.
Кроме того, 10 тонн дизельного топлива и бензина сэкономлено за счет мероприятий, реализованных в рамках эффективной эксплуатации автомобильной техники, в том числе благодаря оптимизации маршрутов перевозки и повышению транспортной дисциплины.
Экономический эффект от выполнения комплексных энергосберегающих мероприятий на производственных объектах АО «Транснефть – Прикамье» в январе-марте составил 11,2 млн рублей.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев