Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Андриян Тябин: «Нужно показывать пример подчиненным»

Самая эффективная форма руководства – положительный пример. Такой показали своим подчиненным начальник отдела по делам молодёжи и спорту Станислав Чапурин и директор спортивной школы «Биектау» Андриян Тябин. На днях они посетили Высокогорскую ЦРБ. Их цель – привиться вакциной «СпутникV».

Станислав Чапурин и Андриян Тябин как никто другой знают, что такое здоровье и личный пример. Вакциной «Спутник-V» прививаются впервые. Заполнили согласия, получили время приема и пришли в поликлинику.

– За нами весь коллектив пойдёт прививаться, – смеются руководители.

Прививочная процедура продлилась 5 минут. Затем по совету врачей им предстояло 30 минут посидеть в зале. Это время нужно для того, чтобы понять, как вакцина повлияла на пациента. Головокружение и неприятные ощущения не замечены.

– Не могу сказать, что у меня какие-то сверхновые ощущения. Уколы и раньше делал. Обычный укол, – сказал начальник отдела по делам молодежи и спорту Высокогорского района Станислав Чапурин.

За второй партией придут в мае. И, возможно, не одни.

– Коллектив наш настроен привиться от коронавирусной инфекции. Семь человек у нас уже получили вакцину. Сейчас двадцать пять человек изъявили желание. На собственном примере показал, что ничего в этой прививке нет страшного, м добавил директор спортивной школы «Биектау» Андриян Тябин.

Теперь пациентов ожидает ежедневное ведение дневника. Это онлайн-форма записи о самочувствии, которую заполнить можно будет на сайте Госуслуг. Там же можно и подать заявку о желании привиться.

– Записаться на вакцинацию можно в регистратуре, через портал Госуслуг, а также по телефону 2-33-55. Кроме имени и фамилии необходимо назвать свои паспортные данные. В этом нет ничего сложного, – уточнил врач-эпидемиолог Высокогорской ЦРБ Айрат Сиразиев.

Подробную инструкцию после вакцинации в обязательном порядке дает медсестра. Скоро в Высокогорскую ЦРБ поступит «ЭпиВак корона». Поэтому пока можно решить, какой именно вакциной вы захотите привиться.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев