Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Анастасия Миронова мечтает учиться на факультете зарубежной филологии КФУ

Кроме того, что Настя учится только на отлично, она на протяжении трех лет является редактором юношеской программы «Сахарок» на «Биектау ТВ» и успела зарекомендовать себя в журналистике как профессионал, умеющий побеждать. Ее сюжеты всегда отличаются эмоциональностью, искренностью и профессиональным подходом.

– Очень хочу поступить в КФУ на факультет зарубежной филологии, который меня прельщает тем, что мы сможем разбирать как русскую, так и зарубежную литературу. Также я смогу изучать не только английский, но и какой-нибудь еще дополнительный язык. Планирую заняться испанским, – делится своими планами Анастасия Миронова.

Чтобы прийти к заветной цели, подготовкой к экзаменам Настя занялась еще осенью. Параллельно с занятиями в школе она дополнительно по основным предметам училась в онлайн-школе. Кроме высокого результата по русскому – 98 баллов, Анастасия набрала 80 баллов по литературе. Теперь только от результатов экзамена по английскому будет зависеть, исполнится ее мечта или нет.

– Когда я шла на экзамен, понимала, что знаю очень много, но очень сильно боялась. Пришла на экзамен, увидела первую часть задания и поняла, что она очень легкая. Попалась тема лирики, родной край. Привела в пример любимого Есенина, и была очень рада. А вот третья часть оказалась довольно сложной, – говорит Анастасия Миронова.

Эта третья часть и снизила результаты Анастасии по литературе, но она не отчаивается и надеется, что ей хватит баллов для поступления в КФУ.

В Высокогорском районе ЕГЭ прошло на стабильно среднем уровне. Средний балл по русскому языку – 73, по математике – 59, по литературе – 80.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев