Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Афиша 2 - 5 декабря: в Казань приедут Юлия Савичева, Елка, М-Band и «Би-2»

В первую неделю декабря в Казани высадится настоящий звездный десант. Так, на гала-концерте фестиваля «Добрая волна» талантливых ребят поддержат Юлия Савичева, Елка, М-Band. Традиционно в «Татнефть арене» выступит «Би-2», а в Татгосфилармонии откроется «Филармониада», где прозвучит джаз от Даниила Крамера.

2 декабря

17.00 «Формула ночи» в КФУ

18.00 «Добрая волна», гала-концерт

3 декабря

17.00 Благотворительная ярмарка «Щедрый Вторник»

18.30 Концерт экс-артистки Хора Пятницкого Марины Карповой

19.00 Встреча образовательного цикла «Диалоги о реке»

19.00 Концерт группы «Би-2»

19.00 The Pink Floyd Show UK

4 декабря

18.30 Концерт Айдара Галимова

19.00 Курилка Гутенберга в Штабе

5 декабря

17.00 Концерт альтовой музыки

18.30 Открытие XII Международного фестиваля искусств «Филармониада»

19.00 Ирландское вокально-танцевальное шоу Dulaman

2 декабря

17.00 «Формула ночи» в КФУ

2 декабря в КФУ состоится серия научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ» под названием «Формула ночи». На этот раз «Ночь в университете» посвятят математике. Она состоится в один день с церемонией вручения Международной премии и медали имени Н. И. Лобачевского.

В программу будут включены научно-популярные лекции от ученых и преподавателей КФУ, образовательные интерактивы, конкурсы, мастер-классы, выставка-ярмарка научно-популярной литературы, фудкорт.

Спикеры лектория «Точные науки» ответят на вопросы, как были придуманы великие уравнения, нужно ли IT-специалисту знать математику, когда появились знаменитые законы движения планет, как создание архитектурных шедевров прошлого привело к рождению науки о прочности и причем здесь математика.

В гуманитарном блоке лекторы поведуют геометрии искусства, математической точности перевода, теории игр, писателе и математике Льюисе Кэрролле, а также рассчитают бюджет для дешевых путешествий по Европе.

Самые юные гости «ночи науки» смогут сыграть в «Пятнашки» и сконструировать мини-летательный аппарат «Летатлин Татлина». Гости постарше – проверить свое «шестое чувство» в игре «Интуиция против математики», измерить дыхание, принять участие в соревновании по сборке кубика Рубика на скорость, научиться считать с помощью логарифмической линейки и многое другое.

Победителей ждут призы и памятные подарки. Вход на все площадки свободный.

«Формула ночи» пройдет во втором учебном корпусе КФУ (Кремлевская, 35) с пяти до десяти вечера. Полное расписание и регистрация доступна на сайте www.night.kpfu.ru. Возрастная категория – 12+

18.00 «Добрая волна», гала-концерт

2 декабря на гала-концерте III Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» выступят известные российские певцы – Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка и популярная группа М-Band. Все вырученные с гала-концерта средства направят 13-летнему Айрату Зайнетдинову – мальчику-сироте купят мощный слуховой аппарат.

Отборочные этапы фестиваля «Добрая волна» в этом году прошли в 11 городах России – Казани, Ярославле, Севастополе, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Курске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Москве.

На гала-концерте «Доброй волны», который состоится 2 декабря в концертном зале «Академия», объявят победителей каждой номинации. Вместе с ребятами на сцену выйдут звезды российской эстрады – Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка и М-Band.

В прошлом году на «Добрую волну» приехали популярные исполнители Филипп Киркоров, Валерия, Сергей Лазарев, Дина Гарипова и другие артисты. Во время пресс-конференции они заложили новую добрую традицию – звезды оставили свои автографы на фотографиях, которые в дальнейшем стали лотами на благотворительных аукционах. Вырученные средства направили на лечение детей.

3 декабря

17.00 Благотворительная ярмарка «Щедрый Вторник»

3 декабря с 17:00 до 19:00 в ТРК Тандем пройдет благотворительная ярмарка, посвященная международному дню благотворительности «Щедрый Вторник». В программе ярмарки запланированы мастер-классы, настольные игры от «Мозгового штурма», вкусные и полезные сладости на эко-фуд-корте, живая музыка и душевные песни в концертной программе и другие активности.

Акция под названием #ЩедрыйВторник впервые прошла в России в 2016 году. Тогда по всей стране было организовано более 1500 благотворительных событий.

#ЩедрыйВторник дает возможность объединить усилия разных людей и организаций в благотворительное движение. Подобные акции пройдут в более ста странах мира.

Желающие смогут поучаствовать в благотворительном концерте, лекции, пожертвовать деньги или написать пост на тему благотворительности в социальных сетях.

18.30 Концерт экс-артистки Хора Пятницкого Марины Карповой

Экс-артистка Хора Пятницкого, солистка Казанской городской филармонии, заслуженная артистка РТ Марина Карпова представляет концерт, посвященный своему 30-летию.

В программу под названием «С чего начинается Родина...» включены народные песни, танцы, музыка и много сюрпризов.

Участвуют ансамбль танца «Казань», оркестр народных инструментов «Казан нуры», солисты Казанской городской филармонии. Специальные гости – солисты Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого (Москва).

19.00 Встреча образовательного цикла «Диалоги о реке»

3 декабря в «Смене» состоится вторая встреча образовательного цикла «Диалоги о реке» в рамках Стратегии развития Казанки.

Эксперты расскажут о сложной и многочастной экосистеме Казанки:

— о том, что оказывает на нее влияние, какие негативные и положительные факторы существуют

— какие меры необходимо принимать, чтобы поддержать реку, какие локальные проекты по поддержке экосистемы реализуются уже сейчас.

— какие важные и интересные виды растений, животных и птиц обитают в поймах, водно-болотных и речных просторах, где можно их встретить и как правильно за ними наблюдать, если вы не профессор университета и не специалист-орнитолог.

Модератор: Екатерина Гольдбер, партнер Orchestra

Регистрация на событие: https://kazanka-strategy.timepad.ru/event/1126947/

19.00 Концерт группы «Би-2»

3 декабря в «Татнефть-Арене» состоится концерт группы «Би-2». На концерте прозвучат и новые хиты из альбома «Горизонт событий», и все главные песни группы – greatest hits Би-2, которые любят и знают миллионы.

По традиции артисты популярного коллектива приезжают в Казань раз в год. В прошлом году концерт группы посетило 6 тысяч человек. Шоу прошло при полном аншлаге.

19.00 The Pink Floyd Show UK

The Pink Floyd Show UK всемирно известный трибьют-проект из Великобритании — осенью 2019 года расширяет горизонты и проводит грандиозный тур по городам России, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Азербайджана.

3 декабря группа выступит в казанской «Пирамиде».

Тур под названием Brick in the Wall посвящен сорокалетию альбома The Wall, который был записан в далеком 1979 году группой Pink Floyd. The Pink Floyd Show UK исполнит композиции из альбома The Wall, а также лучшие из лучших композиций творчества Pink Floyd.

4 декабря

18.30 Концерт Айдара Галимова

По многочисленным просьбам зрителей – 4 декабря в 18:30 в Татгосфиалрмонии состоится дополнительный концерт популярного исполнителя, народного артиста РТ и РБ Айдара Галимова с юбилейной программой «30 лет вместе».

«Вас ждет потрясающий синтез лучших хитов в новом звучании и премьеры песен, постановочных танцев и эксклюзивных видеоклипов», – говорится в сообщении организаторов.

19.00 Курилка Гутенберга в Штабе

4 декабря в Штабе состоится лекторий Курилки Гутенберга. Участники встречи узнают, как разные авторы использовали суицид, чтобы иллюстрировать свои политические программы, какие «чудеса» были описаны в летописных текстах и о том, как иудейская вера возникла в Казанской губернии.

«Записки самоубийц и политическая борьба в России начала XX века». Спикер: Иван Ротов — магистр первого курса кафедры религиоведение КФУ ИСФНиМК, Специалист по учету музейных предметов, экскурсовод Музея истории КФУ. Иван расскажет о том, как разные авторы использовали суицид, чтобы иллюстрировать свои политические программы.

«Иудейская вера» в Казанской губернии в первой половине 19 веке». Спикер: Артем Крестьянинов — кандидат исторических наук, преподаватель кафедры отечественной истории КФУ.

«Феномен чуда в древнерусских летописях». Спикер: Александр Новосёлов — аспирант кафедры отечественной истории Казанского федерального университета. Историю нашего государства с древнейших времен до правления Петра I мы узнаем из летописей. Древнерусские летописи свидетельствуют, говоря словами А.С. Пушкина, «войну и мир, управу государей, угодников святые чудеса, пророчества и знаменья небесны». Если «управа государей» изучена историками обстоятельно, то «угодников святые чудеса» так и покоятся в летописных текстах, ожидая любопытного читателя.

5 декабря

17.00 Концерт альтовой музыки

5 декабря в Малом зале Казанской государственной консерватории состоится концерт альтовой музыки. Для слушателей выступят студенты и ученики заслуженного учителя РТ и РФ О. Б. Хабибуллиной: Ильдар Гайнутдинов, Идрис Каримов, Искандер Каримов, Варвара Колтунчикова, Валерия Лиганова, Сергей Матвеенко, Софья Сергеева.

Вход свободный.

18.30 Открытие XII Международного фестиваля искусств «Филармониада»

5 декабря в Татгосфилармонии состоится открытие XII Международного фестиваля искусств «Филармониада». В этот вечер прозвучат популярные инструментальные и вокальные джазовые композиции.

На сцене выступят народный артист России, лауреат Европейской премии им. Густава Малера Даниил Крамер (рояль / г. Москва).

Многогранная деятельность музыканта посвящена популяризации джаза в России, и в этом ключе Даниил Крамер — одна из самых значимых фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены. Присутствие его имени на афишах для многих является лучшей рекомендацией джазового концерта.

Специальный гость — Юлиана Рогачева (вокал). Также на сцену выйдет Филармонический джаз-оркестр РТ. Художественный руководитель и главный дирижер — Сергей Васильев.

Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева — один из ведущих профессиональных джазовых коллективов России, достойный преемник и хранитель лучших традиций Оркестра Олега Лундстрема и мирового оркестрового джазового исполнительства (коллективов Каунта Бейси, Гленна Миллера и других).

19.00 Ирландское вокально-танцевальное шоу Dulaman

В КРК «Пирамида» 5 декабря состоится ирландское шоу Dulaman от продюсера Дитера Болена, названное западной прессой в 2018 году «лучшим танцевальным шоу со времен Riverdance».

Концерт в Казани состоится в рамках мирового тура. Это впечатляющая постановка, которая знакомит зрителя с ирландской культурой. Выступление проходит во главе с четырьмя феноменально сильными вокалистами, а также группой самых талантливых ирландских танцоров и музыкантов.

Автор: Эльза Кузнецова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев