Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Абсолютный фан и чистая радость от начала и до конца»: Анастасия Стоцкая впервые привезет в Казань спектакль «...Шоу пошло не так»

О трюковых моментах и сложностях нового спектакля, дружбе с Киркоровым и детях –– в интервью исполнительницы Анастасии Стоцкой

– Вы помогаете детям, болеющим с раком и другими серьезными заболеваниями. Расскажите о вашей благотворительной деятельности? 

Я не веду благотворительную деятельность, это слишком громко сказано. Просто помогаю деткам финансово и информационно. Рассказываю в соцсетях, иногда приезжаю в больницу, встречаюсь с ними. Вот собственно и все. Я не фонд, я не какая-то организация, поэтому я бы не стала называть это благотворительной деятельностью.

Это просто мой порыв души, который возник благодаря рождению моих деток, когда я сама стала мамой. До этого меня мало что интересовало. Мы достаточно эгоистичны, особенно когда молоды. 

– У вас двое детей, чем они сейчас занимаются? Хотите ли бы вы, чтобы они в дальнейшем стали музыкантами? 

Наверное, рано адресовывать этот вопрос ребенку, которому 2,5 года. Верочка у нас очень артистичная, озорная, веселая, смешная, выдумщица, кокетка, начальница, очень такая независимая, атаманша, в общем. А сыну Сашеньке 8 лет. У него все быстро меняется. Пока рано говорить о выборе профессии.

Я думаю, что главное – чтобы он нашел дело, которое приносит ему удовольствие и деньги в том числе. Сейчас сын занимается футболом, фортепиано, английским, ходит в разные кружки в школе, увлекается робототехникой и плаванием. По-моему, этого вполне достаточно. 

– Вы приезжаете в Казань со спектаклем «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». Что вам самой нравится в этом проекте? 

Могу смело заявить, что это самый смешной спектакль, который я когда-либо видела и в котором мне самой посчастливилось принимать участие. Это комедия абсурда, построенная на трюках. Здесь правят гротеск и эксцентрика.

По сюжету спектакля, мы показываем актеров-любителей, играющих классический детектив с уймой накладок. Спектакль сложен не только физически, но и по эмоциональному накалу. Кроме того, это качественное бродвейское шоу, первый в России спектакль в жанре театральной клоунады.

Вообще, нашему народу свойственна любовь к слезам, мы любим пострадать в театре. Как же здорово, когда есть такая комедия в духе Чарли Чаплина, где люди реально смеются. По-моему, это прекрасно! 

– Спектакли в театре Московского дворца молодежи физически сложные, была ли у вас специальная подготовка к ним? 

У меня нет специальной физической подготовки, я не профессиональная спортсменка. Я актриса театра, кино и мюзикла. Любого артиста учат сценическому движению –умению владеть своим телом. Всевозможные трюки, правильные падению, кувырки – все эти тонкости мы проходим в театральном институте. Но в любом случае с каждым новым проектом возникают новые интересные моменты, которые ты никогда не делал.

Все это репетируется, есть техника безопасности, есть какие-то моменты, нюансы, в которые нас посвящают и которым учат.

И с каждым новым проектом ты становишься более профессиональным и актерски, и в том, что касается трюковых моментов, если, конечно, они присутствуют в спектакле. Например, в «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» особенно сложна сцена поднятия моей героини через окно. После репетиций первых спектаклей я вся была в синяках.

В этом спектакле, конечно, очень высокий темп. Мы должны чувствовать друг друга с коллегами по сцене. Постановка требует отличной физической формы и максимальной концентрации в каждом моменте от каждого артиста. 

– О чем не догадываются зрители, когда смотрят спектакль? 

Зрители не догадываются о всех сложностях постановки и не понимают, что артистам, когда что-то идет не по плану, самим иногда смешно и они еле сдерживаются. Я могу смело сказать, что этот спектакль – абсолютный фан и чистая радость от начала и до конца. Мы наслаждаемся каждым спектаклем. 

Реклама

– Когда ждать от вас новый материал – альбомы и клипы? 

Я не занимаюсь сейчас шоу-бизнесом, работаю как певица, если меня приглашают на корпоративные мероприятия. Я работаю со своими старыми композициями, с которыми меня люди помнят и знают. Но ничего нового я сейчас не планирую, у меня просто нет на это времени. Сейчас я занята в нескольких проектах, у меня есть двое детей, на которых мне тоже нужно время. 

Расскажите, пожалуйста, в каких еще постановках вас могут увидеть сегодня зрители? 

– Меня можно увидеть в роли студентки Сандры в «Очень смешной комедии о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» в Москве, Казани, Екатеринбурге, а также в роли 59-летней сотрудницы банка Рут в «Комедии о том, как банк грабили» в Театре МДМ.

Сейчас идут репетиции новогоднего мюзикла «Хрустальное сердце», который будет идти всего 7 дней, по три спектакля в день. Там я сыграю волшебницу-злодейку Аскольду. Это будет мой первый опыт игры такого отрицательного персонажа – ледяной ведьмы Аскольды.

Эти проекты не позволяют играть где-то еще. Жить в таком режиме мне очень комфортно, потому что он позволяет сочетать работу с ролью мамы и находить время на себя. 

– Вы уже бывали в Казани? Что-то можете сказать о городе? Любите ли гастролировать? 

Я была в Казани давно, с мюзиклом Chicago лет 14-15 назад. Тут живет моя коллега, с которой мы играли в этом мюзикле. С удовольствием с ней повидаюсь, погуляю по городу. Я знаю, что он очень красивый, развитый, поэтому я очень жду этих гастролей. 

В целом, гастрольная жизнь не для меня. Я люблю, когда гастроли редкие и короткие, когда можно уехать на два-три дня. Не люблю уезжать и месяцами не находится дома, тем более сейчас, когда у меня есть детки, мне хочется быть с ними рядышком, хочется делать уроки, гулять, проводить с ними время хоть как-то. Хотя, даже когда я в Москве, не всегда есть такая возможность, особенно когда репетируются новые проекты и идет пора предновогодних съемок, праздников. Ноябрь, декабрь, январь – это такие очень тяжелые месяцы. 

– Расскажите о вашей работе с Филиппом Киркоровым? 

Я очень благодарна Филиппу, он уникальный человек. Работать с ним – это большая удача. Конечно же, иногда приходилось трудно, но очень интересно.

У нас были разные с Филиппом этапы, мы и ругались, и не общались. Я искренняя, честная, ранимая, вспыльчивая, я разная... И он такой же… Мы можем долго не видеться, но, когда встречаемся, я чувствую, что это мой родной человек, которому я бесконечно благодарна. Работа с Филиппом – это яркая, сложная и прекрасная история. Он – мой друг и учитель.

Автор материала: Марат Ишкильдин

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев