Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

8 советов как спасти ваши руки в холодную погоду

Зимой на улице руки трескаются, чешутся, мерзнут. В помещениях сухой воздух заставляет их бледнеть и шелушиться. Как же помочь коже рук зимой?

Совет 1. На улицу – только в перчатках

Начните с малого: не забывайте надевать перчатки в холода. Это поможет избежать сухости, шелушения, покраснений.

 

Совет 2. Мыть руки мягким крем-мылом

Мягкое крем-мыло обращается с кожей рук деликатно: не сушит ее, не вызывает раздражений. Мыть руки зимой для профилактики повреждений кожи нужно так: сначала крем-мыло, потом тщательно вытираем руки полотенцем, потом – наносим питательный крем.  

Совет 3. От трещин – Пантенол

Все известный крем «Пантенол» – вероятно, лучшее средство для борьбы с трещинами на коже рук. Он отлично заживляет, увлажняет и препятствует образованию новых повреждений.

 

Совет 4. При контакте с бытовой химией использовать резиновые перчатки

Этот совет подходит для любого времени года. Избегайте прямого контакта с бытовой химией: различными чистящими средствами и порошками. Они вызывают массу повреждений: от сухости и покраснения до аллергических реакций. Все контакты с химией нужно проводить через виниловые или резиновые перчатки. После использования руки нужно сразу же вымыть крем-мылом и нанести питательный крем.

 

Совет 5. Избегаем перепадов «горячее-холодное»

Перепады температур могут негативно действовать на кожу рук и ухудшать ее состояние. Необходимо избегать перепадов горячей и холодной воды, когда моете руки. Не нужно с холода отогревать замерзшие руки на батареях.

 

Совет 6. Для красоты кожи рук – витамины А и Е

Для поддержки кожи рук осенью и зимой помогут витаминные комплексы на основе витаминов А и Е. Рекомендация: пусть витамины назначит врач, исходя из ваших анализов!

 

Совет 7. Травяным ванночкам говорим «нет»

«Популярные в народе травяные ванночки осенью-зимой лучше исключить совсем: почти все они сильно сушат кожу. Лучше делать «Маски» для кожи рук: на кожу нанести крем «Пантенол», сверху надеть хлопчатобумажные (не резиновые!) перчатки, смывать через 10-15 минут.

 

Совет 8. Крем без глицерина

Для сохранения красоты кожи рук в холода исключите из своей косметички крема с большим содержанием глицерина. Они не дают коже необходимого увлажнения, а часто даже усугубляют ситуацию: делают кожу рук еще суше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев