Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

54-й отчётный концерт Школы искусств им. С.Сайдашева прошел в Центральном доме культуры

54-й отчётный концерт Школы искусств им. С.Сайдашева прошел в Центральном Доме культуры. Лучшие коллективы, вокалисты и солисты исполнили любимые произведения. В холле Дома культуры была организована выставка работ художественного отделения Школы искусств.

d Ежегодный отчетный концерт Школы искусств им.С.Сайдашева прошел в Центральном Доме культуры. Учащиеся и их родители собрались в зале. Желающих попасть на концерт было так много, что в зале не было ни одного свободного места. Сегодня школа искусств обучает по 12 специальностям, ее посещают более 600 ребят и востребованность только растет.

– Мы планируем проводить отдельно отчетные концерты класса хореографии, музыкального отделения, а также наших филиалов. Отчетные концерты и Бирюлинского, и Дубъязского филиалов прошли замечательно, – сказал директор Школы искусств им.С.Сайдашева Валерий Кувшинов.

Сольные выступления пианистов, гитаристов и вокалистов, ансамблей скрипачей, балалаечников и баянистов – лучшие номера и произведения прозвучали на отчетном концерте. Школа сильна музыкантами и танцорами. Театр танца «Везунчик» уже много лет показывает себя лучшим не только на районном, но на республиканском и российском уровнях.

– Выступаем на международных, всероссийских и республиканских конкурсах. В этом году стали финалистами конкурса «Созвездие–Йолдызлык», хореографического конкурса в Санкт-Петербурге «Балтийская жемчужина» и многих других, которые проходят в Казани, – подчеркнула педагог по классу хореографии Альбина Нурбакова.

Трудно поверить, но до 2017 года музкальная школа располагалась в маленьком здании и посещало ее чуть больше 100 ребят. Тогда же был открыт первый класс изобразительного искусства. Учеников, желающих изучать живопись, с каждым годом становилось болье. И сейчас в Школе искусств успешно развивается художественное направление. Выпускники обучаются по предпрофессиональным программам и продолжают обучение в вузах Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

– В этом году 13 наших выпускников получат аттестаты нового образца, соответствующие федеральным государственным требованиям. К нам на экзамен приезжал заместитель председателя Союза художников Республики Татарстан. Его роспись есть в аттестатах, которые мы сегодня вручаем, – отметила заместитель директора по воспитательной работе Школы искусств им.С.Сайдашева Зульфия Сафаргалина.

А 31 мая планируется открытие Дубъязской школы искусств после капитального ремонта. К слову, филиал также славится своими учениками. В Дубъязах учатся победители и лауреаты республиканских и всероссийских конкурсов.  

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев