Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

40-летний житель Елабуги избил третьеклассника

Мать девятилетнего школьника из Елабуги обратилась в полицию с заявлением о том, что ее сына избил 40-летний незнакомец. В результате мальчик получил ушиб грудной клетки. Позже выяснилось, что это был отец его одноклассника. В школе мальчику никто не верит, а полицейские, по словам матери, не торопятся привлекать мужчину к ответственности. Что на самом деле произошло в елабужской школе, выясняло ИА «Татар-информ».

9 февраля в 11 часов утра Артур после уроков возвращался домой вместе со своими одноклассниками. В какой-то момент между мальчиками произошла драка, после чего один из них позвал на помощь своего отца. Мужчина, пытаясь заступиться за своего сына, ударил Артура кулаком в грудную клетку.

Как оказалось, инцидент произошел на территории школы, в которой учится Артур. Вернувшись домой, мальчик обо всем рассказал матери.

«Когда мой сын вернулся домой, он плакал навзрыд и его десять минут трясло», – рассказала мать мальчика Луиза.

Женщина сразу же отвезла сына в больницу, где врачи диагностировали у него ушиб передней стенки брюшной полости. По словам медиков, если бы удар был сильнее, то у мальчика могло было бы открыться внутреннее кровотечение. После этого мать обратилась в полицию. Правда, по ее словам, принимать заявление не торопились.

На фото: заключение медиков о состоянии здоровья Артура

«Дежурный участковый не хотел сначала принимать заявление. Говорил, что, может, мальчишки просто подрались. Зачем вам это?» – рассказала мать мальчика.

В полиции Луизе посоветовали разобраться в ситуации самостоятельно, однако она воспитывает сына одна, помощи ждать не от кого и заступиться за сына некому. Женщина настаивала на том, что это была не обычная драка между сверстниками – ее сына избил взрослый мужчина. После чего заявление все-таки приняли.

Тем же вечером домой к ним пришел тот самый мужчина. Как оказалось, он живет от них совсем недалеко – в соседнем подъезде. Мужчина просил мать Артура пойти на примирение.

«Поздно вечером, когда мы собирались ложиться спать, он пришел к нам домой вместе с женой. Видимо, ему позвонили из полиции, и он решил по горячим следам прийти мириться. Выгородиться. Они сказали, что мой сын фантазер, что он его даже пальцем не трогал. Ничего такого не было, просто вежливо поговорили», – сказала Луиза.

По словам Луизы, мужчина сказал ей, что у них двое детей – спокойная тихая семья. Он уверял, что никогда не трогал пальцем своих детей, тем более чужих.

В школе позицию мужчины поддержали. По словам Луизы, после того как она позвонила социальному педагогу, ее пригласили побеседовать в школу.

«Поговорите с вашим сыном. Ваш сын нафантазировал. Полицейские смотрели камеры. На них не видно, как вашего ребенка кто-то бил», – пересказала мать Артура слова заместителя директора школы.

Действительно, на камерах видеозаписи момент избиения мальчика не зафиксирован. На кадрах видно, как к троим ребятам подошел мужчина. Он отвел их в сторону, после чего один из мальчиков пнул ногой Артура. Как утверждает Луиза, это был сын того мужчины.

Одноклассники, которые находились в этот момент рядом с Артуром, рассказали, что видели, как к ним подошел мужчина. Однако ударил ли он школьника, мальчики так и не ответили.

«После того как я написала заявление, они говорили, что к ним подходил мужчина. Они все рассказывали. А потом ближе к вечеру показания изменились. Один из них рассказал, что в этот момент отвлекся и не видел, как мужчина ударил моего сына», – рассказа Луиза.

После инцидента Артур боится ходить в школу. Луиза рассказала, что каждое утро ей приходится уговаривать сына идти на учебу. Иной раз он приходит и рассказывает, что одноклассники его дразнят.

Между тем сотрудники полиции Елабуги проводят проверку данного инцидента.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ, после того как 9 февраля Луиза обратилась в полицию, было возбуждено административное производство.

«В настоящее время сотрудники полиции возбудили административное производство по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему. Опрошены свидетели и очевидцы данного происшествия. Изъята запись с камеры видеонаблюдения, в ходе изучения которой факт нанесения побоев несовершеннолетнему не установлен. Ожидается окончание медицинской экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего», – сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Сейчас Луиза старается не оставлять своего сына наедине с этой ситуацией и ждет результатов проверки полицейских. Мать надеется, что обидевший ее сына мужчина понесет наказание: «Не должен мужчина бить чужого ребенка!»

Фото: pixabay.com, архив семьи

Источник: https://sntat.ru/proisshestviya/fantazer-ili-zhertva-40-letniy-zhitel-elabugi-izbil-treteklassnika-no-/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев