Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

2,6 тыс. жителей РТ за 5 лет бросили курить, обратившись в кабинеты при наркодиспансере

Более 2 600 человек отказались от никотиновой зависимости, обратившись за помощью в кабинеты отказа от курения, которые с 2013 года работают в Татарстане на базе Республиканского клинического наркологического диспансера. 

Как сообщили  в пресс-службе диспансера, всего за последние пять лет 3 300 татарстанцев обратились за помощью в кабинеты отказа от курения. 

Консультации специалистов по вопросам того, как справиться с никотиновой зависимостью, проводят сегодня в филиалах наркодиспансера в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме и Зеленодольске. Врачи-психиатры-наркологи принимают пациентов бесплатно.

Специалист даст индивидуальные рекомендации, как отказаться от курения немедикаметнозным способом, а также при помощи препаратов. Во время углубенной консультации врач проанализирует статус курения, оценит риски развития заболеваний, которые возникают из-за курения, а также степень зависимости от никотина, наличие мотивации на то, чтобы бросить курить и тип курительного поведения.  

По словам врачей, период, когда пришла пора бросить курить, называется «состоянием готовности». В этом статусе курильщик может находиться долго, если не будет мотивации и смелости на определенные действия. В такой ситуации специалист кабинета по отказу от курения поможет пациенту сделать нужный шаг и поддержит его мотивацию на высоком уровне. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев