Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

15 ноября население Земли превысит 8 миллиардов человек

В 60-х годах прошлого века было всего 3 миллиарда человек

Илон Маск уже неоднократно говорил о том, что сейчас рождается мало детей и это может стать большой проблемой – для США. Но во многих других регионах (преимущественно, азиатских) проблем с рождаемостью нет, и в целом на планете она растет. Уже в этом году население Земли перевалит за отметку в 8 миллиардов.

Когда именно родится 8-миллиардный житель Земли, никто не знает, но в ООН решили условной датой этого события считать 15 ноября.

Реклама

Надо сказать, что после Второй мировой войны, во второй половине прошлого века, население планеты начало активно прирастать. Если в начале прошлого века на Земле жило около 1,65 миллиарда человек, а в 60-х годах была взята отметка в три миллиарда, то за последние 50-60 лет население приросло на 5 миллиардов человек. В среднем – по миллиарду в десятилетие. Ну а к середине текущего столетия, при сохранении нынешних темпов прироста, на Земле уже будет 10 миллиардов человек. Впрочем, к тому времени уже (возможно), начнется колонизация Марса, так что Земле не придется отдуваться одной.

https://www.ixbt.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X