Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

1 миллион рублей получил онколог Высокогорской ЦРБ по программе «Земский доктор»

Врач-онколог поликлиники ГАУЗ «Высокогорская центральная районная больница» стал участником программы «Земский доктор» и получил от государства 1 миллион рублей. Зимой 2022 года переехал на постоянное место жительство в Высокогорский район.

Закончив Башкирский государственный медицинский университет в 2019г., и в 2020-2021г. интернатуру по терапии в Казанской государственной  медицинской академии-филиале ФГБОУ ДПО РМАНПО, работал врачом-терапевтом в Городских больницах  №16, №8. В целях повышения квалификации прошел профессиональную переподготовку по специальности «Онкология».

Врач расcказывает:  «Я молодой специалист по онкологии, но есть опыт по терапии, стараюсь квалифицированно оказать помощь каждому пациенту, выслушать внимательно, не пропустить тревожные симптомы больного. Мне нравится эта специальность, я стараюсь выявить заболевание на ранней стадии и облегчить боль больному. Дополнительно, как врач-терапевт, оказываю экстренную неотложную медицинскую помощь нуждающимся пациентам приемного отделения Высокогорской ЦРБ».

Реклама

Социальная поддержка врачей осуществляется по региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». В 2021 году подобная единовременная компенсационная выплата была предоставлена 72 врачам республики.

https://minzdrav.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X