Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Звучала музыка великого Сайдаша

Исполнилось 115 лет со дня рождения основоположника татарской классической музыки, великого композитора нашего народа Салиха Сайдашева. Жители нашего района по праву считают колыбелью его творчества деревню Ибря - малую родину его деда и отца. 7 декабря в районном Доме культуры по инициативе районного краеведческого музея и отдела культуры состоялся музыкальный...

Исполнилось 115 лет со дня рождения основоположника татарской классической музыки, великого композитора нашего народа Салиха Сайдашева. Жители нашего района по праву считают колыбелью его творчества деревню Ибря - малую родину его деда и отца.

7 декабря в районном Доме культуры по инициативе районного краеведческого музея и отдела культуры состоялся музыкальный вечер, посвященный его юбилею. Приняли в нем участие все любители музыки, почитатели творчества композитора, ветераны, коллектив преподавателей и учащихся Высокогорской музыкальной школы, учащиеся ВСОШ № 1 и жители райцентра. Почетными гостями вечера были близкие родственники композитора и известный певец Эмиль Залялетдинов. Он спел популярные песни композитора, прочитал стихи.
Работники культуры района подготовили литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве любимого композитора татарского народа. В исполнении артистов района и воспитанников музыкальной школы прозвучали произведения Салиха Сайдашева и песни на его музыку. В этот день участники юбилейного вечера открыли для себя новые грани творчества великого композитора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев