Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Житель Высокогорского района Эльнар Сабирзянов – участник гала-концерта «Татар моны»

Конкурс «Татар моны» с каждым годом приобретает все большую популярность, ведь здесь можно услышать популярные и любимые татарские народные песни и произведения татарских композиторов. В этом году участие в нем приняли более тысячи человек, музыкальные данные которых оценивало авторитетное жюри, в составе Салавата Фатхутдинова, Зуфара Хайрутдинова, Расима Низамова, Зайнап Фархутдиновой...

Конкурс «Татар моны» с каждым годом приобретает все большую популярность, ведь здесь можно услышать популярные и любимые татарские народные песни и произведения татарских композиторов. В этом году участие в нем приняли более тысячи человек, музыкальные данные которых оценивало авторитетное жюри, в составе Салавата Фатхутдинова, Зуфара Хайрутдинова, Расима Низамова, Зайнап Фархутдиновой и других.

Точный перевод на русский язык слова «мон» дать затруднительно, ведь оно означает нечто вроде «мелодии души». Радует, что появляются яркие молодые исполнители, покоряющие зрителей и жюри своей неповторимой манерой исполнения, чистотой голоса. Один из конкурсантов «Татар моны» этого года житель нашего Высокогорского района - Эльнар Сабирзянов. Хотя сейчас Эльнар работает специалистом по логистике в ОАО «Фортекс», на сцене он не новичок, за его плечами довольно внушительный список конкурсов, в которых он участвовал и побеждал. Вот и в этот раз он показал высокий результат - набрал 119 баллов из 125 возможных.

По результатам трех туров в финал вышли 40 человек, среди которых и вокалисты, и инструменталисты, и вокальные и инструментальные ансамбли, которые примут участие в гала-концерте, который состоится 12 декабря в Казани.

Реклама

На снимке: Эльнар Сабирзянов - постоянный участник праздничных концертов в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев