Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Заложен фундамент музея Салиха Сайдашева

Сегодня, в деревне Ибря Высокогорского муниципального района состоялась закладка фундамента музея великому татарскому композитору, основоположнику татарской профессиональной музыки Салиха Сайдашева. К слову, здесь уже был музей. Открывали его в 70-м году. Стоял он на месте дома деда великого композитора. Деревянное здание музея обветшало и было принято решение о его сносе....

Сегодня, в деревне Ибря Высокогорского муниципального района состоялась закладка фундамента музея великому татарскому композитору, основоположнику татарской профессиональной музыки Салиха Сайдашева. К слову, здесь уже был музей. Открывали его в 70-м году. Стоял он на месте дома деда великого композитора. Деревянное здание музея обветшало и было принято решение о его сносе. Жители деревни, да и всего Высокогорского района очень переживали, что музей восстановят не скоро. К общей радости ждать не пришлось.

На торжественной закладке фундамента присутствовал депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, а также глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. Ильдар Ирекович отметил, что человек должен быть богат и физически, и духовно. Рустам Галиуллович выразил уверенность в том, что музей станет достоянием всей республики. Музей должен быть достойным, чтобы принимать гостей со всех уголков мира. Кстати, в фундамент музея будет заложена капсула с обращением к будущему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев