Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Высокогорский район отмечает 80-летие

Вступил в права 2015 год - Год 80-летия нашего Высокогорского района. В его истории много незабываемых страниц, которые мы все знаем и помним. История родного края также хранит много загадок и интересных фактов, о которых мы решили рассказать подрастающему поколению. В сельской библиотеке Бирюлинского зверосовхоза совместно с Бирюлинским ДК было...

Вступил в права 2015 год - Год 80-летия нашего Высокогорского района. В его истории много незабываемых страниц, которые мы все знаем и помним. История родного края также хранит много загадок и интересных фактов, о которых мы решили рассказать подрастающему поколению.

В сельской библиотеке Бирюлинского зверосовхоза совместно с Бирюлинским ДК было проведено для ребят мероприятие, посвящённое 80-летию образования Высокогорского района "Родная сторона - Высокая Гора". С помощью мультимедийной презентации дети "совершили путешествие" по сёлам и деревням нашего района, ознакомились с историей и памятниками архитектуры, раскрыли секреты названий некоторых населённых пунктов, почерпнули для себя много интересных исторических фактов из истории района.

Из раздела "Знаменитые люди " учащиеся узнали о Героях Советского Союза - наших земляках. Бесценен подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, и наши дети помнят его и чтут. Много славных дочерей и сыновей татарского народа родились и выросли на высокогорской земле, стали видными деятелями науки, культуры, отраслей народного хозяйства. Среди них братья Ахметхади и Садри Максуди, Галимзян Баруди, Салих Сайдашев, Хасангата и Султан Габяши, Хай Вахит, Клара Хайрутдинова, Рафис Курбанов, Зиннур Хуснияр, Султан Шамси и многие другие. С их жизнью и творчеством ребята ознакомились в ходе обзора книжной выставки.

В заключение мероприятия все участники просмотрели видеофильм о современной жизни Высокогорского района, его успехах и достижениях. Все мы жители высокогорской земли и должны трудиться, чтобы сделать её краше и богаче.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев