Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В Высокогорском рйоне прошел фестиваль творчества дошкольников "Кораблик детства"

У детства есть много праздников: праздник катания на каруселях, праздник невыученных уроков, праздник яблочного пирога. Но это все позже, а сегодня я хочу рассказать о замечательном празднике детей - фестивале творчества дошкольников под красивым названием "Кораблик детства". Учредителями фестиваля являются отдел образования, отдел культуры исполнительного комитета и Дом детского творчества...

У детства есть много праздников: праздник катания на каруселях, праздник невыученных уроков, праздник яблочного пирога. Но это все позже, а сегодня я хочу рассказать о замечательном празднике детей - фестивале творчества дошкольников под красивым названием "Кораблик детства".

Учредителями фестиваля являются отдел образования, отдел культуры исполнительного комитета и Дом детского творчества "Балкыш". Старт фестивалю был дан еще в декабре прошлого года. На протяжении трех месяцев проходили отборочные туры и выявлены лучшие номера для гала-концерта в номинациях "Вокал", "Театральное творчество" и "Танцевальное творчество". В фестивале приняли участие более 200 детей из 30 детских садов района.

28 февраля Центральный дом культуры широко открыл двери для гала-концерта финалистов фестиваля. Зал был переполнен благодарными зрителями. Ведущие концерта воспитатели Дубьязского детского сада "Гульчачак" Айгуль Валиева и Эльвира Усманова приглашали каждого участника на сцену с особым трепетом, ведь эти юные артисты делают еще только первые шаги на большой сцене. Зрители же встречали и провожали их бурными аплодисментами. Этот фестиваль пока первый, пожелаем, чтобы он был не последним. Много сил и энергии вложили в это дело организаторы фестиваля.

Особую благодарность хочется выразить коллективу и администрации Высокогорского детского сада "Бэлэкэч" комбинированного вида, Ямашурминского детского сад "Йолдыз", Дубьязского детского сада "Гульчачак" и Дому детского творчества "Балкыш". Фестиваль надолго оставит в душе и в памяти дошкольников, родителей и педагогов яркие впечатления. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этого. Не каждый из этих детей станет звездой, но удивлять друг друга они вполне способны. Не зря сказал один наш современник:
Мы все талантливы с пелёнок:
Один - танцор, другой певец.
И даже самый маленький ребёнок
Артист, звезда и просто молодец!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев