Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В Высокогорском районе проходит третий районный фестиваль народного творчества "Ватан"

III-й районный фестиваль народного творчества "Ватан". Это радостное событие приурочено ко Дню народного единства и третий год проводится в прекрасном доме культуры поселка Бирюли. Несколько слов из истории фестиваля. Его цель: возрождение и развитие национальных культурных традиций народов Высокогорского района, воспитание гражданской и межнациональной толерантности у подрастающего поколения. Учредителями и...

III-й районный фестиваль народного творчества "Ватан". Это радостное событие приурочено ко Дню народного единства и третий год проводится в прекрасном доме культуры поселка Бирюли.
Несколько слов из истории фестиваля. Его цель: возрождение и развитие национальных культурных традиций народов Высокогорского района, воспитание гражданской и межнациональной толерантности у подрастающего поколения.
Учредителями и организаторами фестиваля выступают отдел образования Высокогорского муниципального района и МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы "ТУЛПАР".
На фестиваль приехало 250 участников. Школьники подготовили очень интересный репертуар. Фестиваль условно делится на 2 части. В первой части участники показывают свое мастерство по вокалу, хореографии, художественному слову и по декоративно- прикладному мастерству. Вторая часть предусматривает конкурсы "Лучший учебно-опытный участок ", "Лучший эколого-биологический кружок", "Лучший альбом-рапорт о работе экологического лагеря", "Лучший рисунок на природоохранную тематику", "Лучшая школа по благоустройству пришкольной территории".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев