Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В Центральной библиотеке в осенние каникулы прошли мероприятия для детей

Интересную, насыщенную программу предложили юным читателям сотрудники центральной детской библиотеки в дни осенних каникул. Каждый день библиотекари проводили для ребят много увлекательных и познавательных мероприятий: литературные беседы, игры-путешествия, викторины, книжные выставки. Современная библиотека не только место выдачи книг, а место где дети общаются со сверстниками, рисуют, занимаются лепкой из пластилина,...

Интересную, насыщенную программу предложили юным читателям сотрудники центральной детской библиотеки в дни осенних каникул. Каждый день библиотекари проводили для ребят много увлекательных и познавательных мероприятий: литературные беседы, игры-путешествия, викторины, книжные выставки.

Современная библиотека не только место выдачи книг, а место где дети общаются со сверстниками, рисуют, занимаются лепкой из пластилина, читают книжки, смотрят мультфильмы - занимаются тем, что им интересно. Попутно малыши получают новые знания и умения, что, возможно, станет толчком к развитию творческой личности.

Заместитель директора по работе с детьми Высокогорской ЦБС Фарида Гайнутдинова рассказывает о том, как прошли в библиотеке дни осенних каникул:

- В библиотеке ребят встречали сказочные герои Буратино и Мальвина, роли которых исполнили библиотекари Асиля Файзиева и Татьяна Артемьева. Они ознакомили детей с книжными новинками, провели интересную викторину и сыграли с ребятами в заводные подвижные игры "фиксики" и "лимпопо". Дети посмотрели мультфильмы по произведениям Габдуллы Тукая.

Каждый ребенок в чем-то талантлив, но не все могут показать свои способности. И учитывая все это, был объявлен конкурс талантов. Своими танцами порадовали Зарина Мингалиева, Анна Давыдова и София Рахимова. Обладатель неповторимого, звонкого голоса Алеша Хомянков исполнил песню, чем привел в восторг зрителей. А сестры Дадашевы Меланья и Иллария исполнили песню и станцевали танец. Закончился этот день конкурсом рисунков "Моя любимая книга".

С красочным и причудливым миром сказок каждый встречается еще в детстве и не расстается с ним никогда. Один из дней школьных каникул был посвящен сказкам, и ведущими в это день были сказочные герои Коза-дереза и девочка Маша. Ребята показали незаурядные знания сказок, ведь они нашли не только правильные ответы на задания, но и ответили на дополнительные вопросы. В полной мере показать свои вокальные способности ребята смогли, участвуя в конкурсе "караоке".

В праздничную атмосферу татарских народных праздников погрузилась библиотека в последний день каникул. Дети узнали о таких праздниках, как Сабантуй, Науруз, "Каз омэсе". Ребята не только слушали, но и сами рассказывали о том, как они проводят их со своей семьей и друзьями. Прошел и мастер-класс, на котором детей обучали делать кисточки из перьев гусей для смазывания пирогов.

Без внимания не остались и родители, которые пришли на праздник со своими детьми и внуками. Для них была приготовлена особая программа. Их ознакомили с книжными новинками и новинками периодики и угостили чаем.

Очень весело провели школьники осенние каникулы. Из библиотеки они уходили воодушевленными, благодарили за интересные мероприятия и, конечно же, брали с собой книги, которые, мы надеемся, обязательно будут прочитаны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев