Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В селе Альдермыш Высокогорского райна с уважением относятся к старшим

Все более содержательными и интересными стараемся мы проводить мероприятия в сельском доме культуры. Часто приезжают к нам и казанские артисты, и участники художественной самодеятельности соседних сел. Для людей старшего поколения и молодежи мы организовали тематический праздник пряжи, где наши бабушки показали мастер-класс молодым женщинам и девушкам, как надо прясть пряжу,...

Все более содержательными и интересными стараемся мы проводить мероприятия в сельском доме культуры.

Часто приезжают к нам и казанские артисты, и участники художественной самодеятельности соседних сел. Для людей старшего поколения и молодежи мы организовали тематический праздник пряжи, где наши бабушки показали мастер-класс молодым женщинам и девушкам, как надо прясть пряжу, вязать теплые носки и варежки. Полезным было для молодых семей мероприятие "Дружная семья". Активное участие приняли молодые жители села в праздниках "День студента", "Ты и я", "Круглый стол", "Школа здоровья", "С днем рождения".

Особенно богатым был на праздники месяц март. 2 марта участникам войны и ветеранам тыла вручили юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной 1941-1945 г.г.". В сельском доме культуры собрались ветераны, живущие в Альдермыше, Сае и Ибре. Для наших уважаемых ветеранов организовали интересную концертную программу силами работников сельского дома культуры, библиотеки, музея, учащихся и учителей Альдермышской средней школы. Тем, кто не смог принять участие в празднике, медали и подарки вручали на дому. У каждого ветерана остался на память фотоснимок с руководителями района и сельского поселения.

Реклама

Особенно весело, интересно провели Международный женский день 8 Марта. В прошлом году к этому празднику у нас состоялось соревнование "Свекрови и снохи". В этом году предстояло соревноваться двум командам "Красавицы" и "Очаровашки". Устроили и праздничный стол. Приехали к нам в гости и работники Усадского дома культуры, привезли в подарок нашим женщинам красивее песни и танцевальные номера. Участниками праздника стали наши односельчане, живущие в селе Высокая Гора, Фильсина и Фоат Халиуллины. Фоат абый спел нам татарские народные песни, Фильсина апа прочитала хорошие стихи. Женщины старшего поколения под звуки песен соревновались в рукоделии, делились секретами счастливой семейной жизни. В завершение праздника сделали общую фотографию на память.

Скоро к нам прилетят перелетные птицы. Школьники, посещающие кружок "Юный художник", устроили конкурс рисунков, посвященных перелетным птицам. В дни весенних каникул состоится также конкурс на лучший скворечник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев