Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Учащиеся Высокогорской музыкальной школы увлечены музыкой

Музыкальная школа - это культурный центр, в котором воспитывается гармонически развитая, творчески активная личность. Научить детей играть на музыкальных инструментах, слушать и понимать музыку - дело сложное и кропотливое. На душе становится радостно, когда видишь увлечённость, интерес и продвижение вперёд. В завершение учебного года подводятся итоги и в музыкальной школе....

Музыкальная школа - это культурный центр, в котором воспитывается гармонически развитая, творчески активная личность. Научить детей играть на музыкальных инструментах, слушать и понимать музыку - дело сложное и кропотливое. На душе становится радостно, когда видишь увлечённость, интерес и продвижение вперёд.

В завершение учебного года подводятся итоги и в музыкальной школе. Яркий, наполненный положительными эмоциями был отчётный концерт учащихся детской музыкальной школы класса преподавателя высшей квалификационной категории В.Ф. Гильмутдиновой в ВСОШ № 2. Талантливый педагог, в котором сочетаются безграничная любовь к детям, умение раскрыть в каждом ребёнке творческие способности, вкладывает в работу всю свою душу, провела за год немало мероприятий, и все они проходили в тёплой, доброжелательной обстановке.

Открыл концерт сводный хор песней "Пусть всегда будет солнце". Маленькие, но уже яркие звёздочки Фирюза Гарифуллина и Саша Свинцова вызвали у зрителей восторг и восхищение. Действительно, в этих девчушках столько работоспособности, что не каждому взрослому по плечу!

Хор учащихся 3 "Б" класса выступил с задорной песней "Лето" и шуточной "Баюшки-баю". Ребята серьёзно занимаются музыкой, с удовольствием принимают участие в разных мероприятиях и конкурсах, имеют грамоты и дипломы. На концерте прозвучала песня в исполнении ребят "Мы пойдём с конём", которая вызвала у зрителей особенный восторг и очень тёплые отзывы.

На концерте прозвучало немало красивых произведений. Умение играть на музыкальных инструментах показали начинающие пианистки Карина Баранова (3 "Б") и Алина Гильмутдинова (3 "Б"), домристки Евгения Яндулина (3 "Б") и Камиля Хакимуллина (6 "Б") (преподаватель В.Ф. Гильмутдинова). Заслужила бурю аплодисментов юная скрипачка Карина Коровина (3 "Б") (преподаватель Е.Г. Пономарёва). Выступила Вероника Барышева с песней "Мой добрый учитель". Один за другим поднимались на сцену ребята, и каждого зрители встречали тепло, и не скупясь на аплодисменты.

2015 год юбилейный - год 70-летия Великой Победы. Этому событию было уделено особое внимание. Вокальная группа исполнила песню "Катюша", которую с удовольствием подхватил весь зал, а Алина Гильмутдинова, обладательница яркого, звонкого голоса, подарила залу "Майский вальс". Завершился концерт песней "День Победы".

Наши воспитанникам мы желаем солнечного настроения, ярких летних впечатлений и успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев