Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Учащиеся Озерной школы Высокогорского района победили в отборочном туре фестиваля-конкурса «Созвучие Сердец- 2014»

Участникам танцевальной группы « Радуга» Озёрной средней школы Дине Амировой, Алине Ахметхановой, Руфине Аюповой, Диане Альмухаметовой выпала уникальная возможность в период майских праздников посетить столицу нашей Родины - город Москву. Мы стали победителями отборочного тура Первого Всероссийского фестиваля - конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец- 2014» и были...

Участникам танцевальной группы « Радуга» Озёрной средней школы Дине Амировой, Алине Ахметхановой, Руфине Аюповой, Диане Альмухаметовой выпала уникальная возможность в период майских праздников посетить столицу нашей Родины - город Москву. Мы стали победителями отборочного тура Первого Всероссийского фестиваля - конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец- 2014» и были приглашены на финальный этап. Сначала было удивление и восторг, что нашу маленькую сельскую школу отметили на таком высоком уровне. Затем начались подготовительные мероприятия перед поездкой на конкурс. И вот мы уже в поезде Казань- Москва…

Москва встретила нас тёплой весенней солнечной погодой, добрыми улыбками москвичей и гостей столицы. Мы были размещены в отдельных комфортабельных номерах по 2 человека в гостиничном комплексе «Измайлово» , в корпусе «Вега». В ресторане гостиницы было очень хорошо организовано питание: разнообразное меню, вкусные десерты, замечательное обслуживание. На все время пребывания была составлена интересная, насыщенная и увлекательная программа мероприятий, которая реализовывалась под руководством опытных организаторов фестиваля.

На фестивале- конкурсе «Созвучие сердец- 2014» было 580 участников из 51 региона России. Фестиваль был приурочен к проведению Года Культуры в Российской Федерации и организован Международной академией развития образования. Председатель оргкомитета - О.В.Горюнов. Судейскую коллегию возглавил Г.Гладков - советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, автор большого количества песен для детей.

Также среди судей были: Валерий Яременко, заслуженный артист РФ, Владимир Носик - заслуженный артист РФ, Александр Журбин -заслуженный деятель искусств РФ и другие. Наша танцевальная группа завоевала титул Лауреата, чему мы безмерно рады.

Помимо репетиций и концертов были организованы обзорная автобусная экскурсия «Ночная Москва», посещение Цирка танцующих фонтанов, обзорная экскурсия в «Измайловский Кремль». Также мы посетили московский зоопарк, Красную Площадь, Александровский сад и другие памятные места Москвы. Мы горды тем, что побывав накануне Дня Победы у Вечного огня на могиле неизвестного солдата, отдали дань памяти погибшим в страшной войне с фашизмом. В майские дни у Вечного огня мы встретили ветеранов войны, тружеников тыла, очень много иностранных делегаций, прибывших для празднования Дня Победы.

Нам очень запомнилась прогулка по Арбату: многообразие работ художников, выступления чтецов, танцоров, музыкантов, мастер - классы мастеров художественного творчества. Театр им. Вахтангова, дом, где жил А. С. Пушкин. Гуляя по Арбату так и хотелось запеть песню Булата Окуджавы «Ах, Арбат, мой Арбат…»

Реклама

Благодаря разнообразию и чередованию конкурсных и развлекательных мероприятий, мы имели возможность полноценно совместить участие в конкурсе, отдых и активную познавательную деятельность.

Фестиваль завершился большим гала- концертом. Нам были вручены грамоты и памятные подарки.

Всё завершается рано или поздно, пришла пора и нам собираться в обратную дорогу. Окончание путешествия всегда, конечно, связано с лёгкой грустью, но, мы надеемся, что ещё не раз вернёмся в Москву. Главное - необходимо верить в свои силы, активно участвовать в конкурсах различного уровня и побеждать!

Хочется сказать огромное спасибо руководителям нашей танцевальной группы: заместителю директора по воспитательной работе Ф.Г.Амировой, педагогу- организатору И.А.Галиуллиной, а также поблагодарить родителей за моральную и материальную поддержку нашего участия во Всероссийском фестивале- конкурсе «Созвучие сердец- 2014».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев