Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Творческий поиск сельских библиотек Высокогорского района

Каждый человек должен знать историю края, где он родился и где живет. Обращения читателей, желающих узнать историю своего края, подвигли сотрудников Высокогорской сельской библиотеки заняться изучением истории села. Библиотекой создан архив электронных ресурсов, раскрывающих историю села. Страница "Навек запечатленные в граните наши имена" посвящена памяти павших в Великой Отечественной войне;...

Каждый человек должен знать историю края, где он родился и где живет. Обращения читателей, желающих узнать историю своего края, подвигли сотрудников Высокогорской сельской библиотеки заняться изучением истории села.

Библиотекой создан архив электронных ресурсов, раскрывающих историю села. Страница "Навек запечатленные в граните наши имена" посвящена памяти павших в Великой Отечественной войне; "Не может светлой полосою быть война" - землякам, исполнявшим интернациональный долг в Афганистане; "Наша малая Родина" - истории села. Созданы альбомы "Историческая летопись села Высокая Гора", "Край родной, ты даришь вдохновенье" - по творчеству местных поэтов. Все созданные материалы активно используются в работе библиотеки и на массовых мероприятиях. Особенно это актуально нынче, в год 80-летия Высокогорского района.

Приобщение к истории и культуре родного края в рамках развития сельского поселения; сохранение исторического и культурного наследия своей малой родины, всестороннее исследование и изучение края, воспитание у читателей чувства любви, привязанности к родному краю, культурному, социальному, экономическому развитию - именно в этом мы, библиотекари, видим свою задачу по воспитанию подрастающего поколения.

В 2014 году Высокогорская сельская библиотека участвовала в республиканском конкурсе "Творческий поиск" с целевой программой по изучению историко-культурного наследия родного села "Уроки истории - уроки жизни". По итогам конкурса библиотека отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Татарстан "За активное развитие инновационной деятельности".

Мы желаем сотрудникам этого филиала, возглавляемого Татьяной Анатольевной Роженцевой, не останавливаться на достигнутом и дальнейших творческих успехов в работе.

Фото с сайта http://www.gorodpushkin.ru/news/483806http://www.gorodpushkin.ru/news/483806

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев