Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

ВИДЕО: Серафима Багина- маленькая девочка со взрослым взглядом на жизнь.

Серафима Багина, ученица первого класса Чернышевской школы, заняла второе место на республиканском конкурсе социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы. Конкурс проводился в рамках проекта SаMоSтоятельные дети - республиканского проекта, в котором участвует каждая школа республики. И Чернышевская школа - не исключение. "Меня зовут Багина Серафима. Мне семь лет, я учусь...

Серафима Багина, ученица первого класса Чернышевской школы, заняла второе место на республиканском конкурсе социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы. Конкурс проводился в рамках проекта SаMоSтоятельные дети - республиканского проекта, в котором участвует каждая школа республики. И Чернышевская школа - не исключение.

"Меня зовут Багина Серафима. Мне семь лет, я учусь в первом классе, в Чернышевской школе. Моя школа и мой класс мне очень нравятся. Нас в классе не так уж много. Но мы дружные. Школьная жизнь интересная. Моё утро начинается с весёлой зарядки. А потом идут уроки. На переменах к нам приходят вожатые. Они с нами играют. А потом, после уроков, я иду на кружок "поиграй-ка". Я люблю участвовать в разных конкурсах. Мы с Аделей Михайловной решили, что нарисовать. Я нарисовала девочку, рисующую радугу, и большое солнце. Солнце - это символ жизни. Еще я нарисовала радугу, радуга - это яркий, красивый и разнообразный мир".

Девочка с ангельским именем Серафима с малых лет стремится к добру. Говорят, что творчество - это отражение души. И её рисунки это доказывают. Рисунок Серафимы попал в руки республиканского жюри, и нашел достойную оценку. Серафима - единственная девочка в классе. Но это её нисколько не смущает: она всегда с удовольствием участвует в школьных мероприятих. Классная руководительница Серафимы - Аделия Шакирова - предложила ей поучаствовать в конкурсе социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы в номинации Рисунок.

Конкурс социальной рекламы - это лишь маленькая часть огромного республиканского проекта SаMоSтоятельные дети. В каждой школе каждого села обязательно есть специальный отряд здорового образа жизни. В Чернышевской школе этот отряд называется "Пульс".

Школа в деревне Чернышевка маленькая, здесь учится 86 детей, и только до девятого класса. Получается единый, сплоченный коллектив. Дети всё делают вместе: учатся, занимаются зимними видами спорта, и ходят на творческие занятия. Поэтому каждый ребенок здесь на вес золота, у каждого обязательно найдётся свой талант.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


ВИДЕО: Серафима Багина- маленькая девочка со взрослым взглядом на жизнь.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев