Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В молодежном симфоническом оркестре Татарстана на скрипке играет ученик Учхозской школы Высокогорского района

2014 год - год культуры - ознаменовался для Учхозской школы важным событием. 26 января в Казани в Большом Концертном зале имени С. Сайдашева прошел концерт молодежного симфонического оркестра Республики Татарстан под названием "Достояние Республики". Открыл его мэр города Ильсур Метшин. Он выразил восхищение талантом и трудолюбием юных музыкантов и поведал...

2014 год - год культуры - ознаменовался для Учхозской школы важным событием.

26 января в Казани в Большом Концертном зале имени С. Сайдашева прошел концерт молодежного симфонического оркестра Республики Татарстан под названием "Достояние Республики". Открыл его мэр города Ильсур Метшин. Он выразил восхищение талантом и трудолюбием юных музыкантов и поведал о дальнейших планах. Руководит оркестром дирижер Александр Сладковский.

Казалось бы, что общего у нас с этим событием? Дело в том, что один из скрипачей этого оркестра - ученик 7 класса нашей школы Родион Малязин. С 5-летнего возраста обучается он игре на скрипке в школе искусств № 9 города Казани и добился уже определенных успехов. Родион - победитель и призер различных городских конкурсов. Очень повезло ему с преподавателем. Обучает Родиона учитель высшей категории, заслуженный работник культуры РТ Л.М.Закирзянова.

Первое выступление молодежного оркестра состоялось летом во время Универсиады в рамках фестиваля "Белая сирень". А в январе оркестр был тепло принят в Верхнем Услоне и Зеленодольске.

Вот так и получается, что столь значимое для всей республики событие оказалось важным и для нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев