Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Прощаемся с Годом культуры

2014 был невероятно богат на интересные события: концерты, конкурсы, выставки, интерактивные проекты, праздники. Все это ярким вихрем пронеслось за 12 месяцев, оставив после себя прекрасные воспоминания и отличное настроение. Мероприятие, посвященное закрытию Года культуры, прошло в Чепчуговской средней школе. С радостью и с грустью мы прощались с ним. Самыми увлекательными...

2014 был невероятно богат на интересные события: концерты, конкурсы, выставки, интерактивные проекты, праздники. Все это ярким вихрем пронеслось за 12 месяцев, оставив после себя прекрасные воспоминания и отличное настроение.

Мероприятие, посвященное закрытию Года культуры, прошло в Чепчуговской средней школе. С радостью и с грустью мы прощались с ним. Самыми увлекательными номерами нашего мероприятия были номера кружка "Театраль тамаша" и инсценировка басен И.А.Крылова. Учащиеся 5 класса очень талантливо показали нам басни глазами Крылова. Эти дети занимаются внеурочной деятельностью по литературе под руководством учителя русского языка и литературы А.И.Фатхулловой А кружок художественной самодеятельности под руководством учителя татарского языка и татарской литературы Л.М.Гимадиевой показал отрывок из спектакля "Беренче театр". Всем очень понравилось.

Ребенок обучается в школе в течение довольно долгого периода времени. Именно в этот период формируется личность. На учителей возложена огромная ответственность. Им предоставляется возможность поэтапного развития полноценной личности и ее культурного потенциала. Эта работа осуществляется сразу на нескольких уровнях: классное руководство, работа учителей отдельных дисциплин, внеклассная деятельность, внутришкольные мероприятия. На каждом этапе ребенок получает необходимые знания, формирующие его личность и способствующие росту его культурного потенциала.
Проводили Год культуры, и с нетерпением ждем наступления Года литературы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев