Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Поздравление Главы района Рустама Калимуллина с Днем физкультурника

Уважаемые физкультурники, спортсмены, тренеры, учителя физкультуры, ветераны спорта!

От всего сердца поздравляю вас с Днем физкультурника — праздником спорта и здорового образа жизни.

Приятно отметить, что в Высокогорском  районе, как и в республике  в целом, возрождается и растет интерес жителей к занятиям физкультурой и спортом. Это результат усилий руководства Республики Татарстан, направленных на развитие физкультуры и спорта, укрепление спортивной базы, создание условий, делающих эту сферу доступной для всех людей, независимо от возраста и достатка.

Высокогорский  район славится своими спортивными традициями, талантливыми и целеустремленными тренерами и спортсменами. И сегодня в нашем районе  физическая культура и спорт остаются одним из главных направлений социально-экономического развития. В последние годы  мы добились значительного увеличения систематически занимающихся физической культурой и спортом, особенно среди детей и молодѐжи. Строятся все новые спортивные объекты, отвечающие самым высоким требованиям. У нас проходят республиканские и Всероссийские соревнования.

Мы добились больших успехов среди районов  республики практически по всем целевым показателям, в том числе по количеству систематически занимающихся физической культурой и спортом. И в дальнейшем мы целеустремлённо будем развивать спорт и двигаться вперед, потому что нет более благородной цели, чем формирование физически и духовно здоровой нации.

Мы с удвоенной силой болеем за наших  спортсменов – хоккеистов, футболистов, борцов -  ребят, отстаивающих честь нашего района. Их участие в главных спортивных стартах республики и России  придаёт особую динамичность, остроту и зрелищность спортивным баталиям, дарит болельщикам незабываемые эмоции и радость общения со спортом.

В этот день я выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, — педагогам, тренерам,  а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся. Уверен, и в дальнейшем физическая культура будет успешно развиваться, и станет неотъемлемой частью жизни наших земляков.

Примите слова глубокой благодарности за ваш ежедневный плодотворный труд, энергию и преданность делу. Будем вместе добиваться реализации намеченных планов, новых рекордов и блестящих побед!

 

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев