Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

ПОМОГЛИ НАМ СТАТЬ ПРИЗЕРАМИ

Наш Высокогорский район принял активное участие в 12 открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык", занимая при этом призовые места. 23-24 марта 2012 года в с. Большая Атня Атнинского района прошел его зональный этап. В эти дни свои творческие способности показывали участники из 9 близлежащих районов. Страсти, разгоравшиеся на...

Наш Высокогорский район принял активное участие в 12 открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык", занимая при этом призовые места. 23-24 марта 2012 года в с. Большая Атня Атнинского района прошел его зональный этап. В эти дни свои творческие способности показывали участники из 9 близлежащих районов. Страсти, разгоравшиеся на сцене и за кулисами, щекотали нервы как руководителей, родителей, так и детей. Но конкурс есть конкурс и в нем должны быть победители и побежденные.

В номинации "Вокальные ансамбли" среди младших групп 2 место занял вокальный ансамбль "Кураж-компания" (ЦВР "Тулпар"). Бессменным руководителем и идейным вдохновителем его является Лия Васильевна Матиссэн. Это квартет задорных, бойких и сильных духом девчонок: Гавриловой Леры, Гиниятуллиной Лианы, Баязитовой Гульзили, Юсуповой Эльзы.

Одной из самых любимых песен группы является "Язгы", с этой песней девочки и вышли в финал фестиваля. Автор слов - мама одной из девочек - Баязитова Раушания Накиповна. Музыку сочинила Л.В. Матиссэн. Она вкладывает в детей душу, поэтому и поют они с душой. Ей приятно передавать другим свои знания и видеть, какой восторг у зрителей вызывает ее творчество.

Со своими песнями девочки много гастролируют, однако это не мешает им успешно учиться в общеобразовательной школе и получать музыкальное образование. "Кураж-компания" - лауреат 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" на конкурсе "Праздник Детства" в феврале 2011 года, стала лауреатом 3 степени в городе Обзор в Болгарии на конкурсе "Планета Детства" в июле 2011 года, получила диплом лауреата 2 степени на конкурсе "Волшебный мир кулис" в Санкт-Петербурге в феврале 2012 года. А сколько дипломов имеет каждая из девочек с сольными песнями!

За оказанную поддержку и сопереживание, за активное участие, за радость разделенных с нами побед в дни проведения фестиваля "Созвездие-Йолдызлык", проходящего под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, хочется выразить огромную благодарность главе района Рустаму Галиулловичу Калимуллину, руководителю исполкома района Раилю Аюповичу Зайнуллину, начальнику отдела по делам молодежи и спорту Гаязову Рамилю Равиловичу, начальнику отдела культуры Сабирзянову Ринату Рашитовичу, начальнику отдела образования Ахметзянову Ниязу Камилевичу, директору Центра воспитательной работы "Тулпар" Владимировой Наталье Александровне, педагогу дополнительного образования ЦВР "Тулпар" Матиссэн Лии Васильевне, специалисту отдела по делам молодежи и спорту Мирошкиной Ирине Павловне.

Благодарим за отзывчивость и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев