Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Писатель Рафис Курбан побывал в детском саду "Умырзая" Высокогорского района

Нынешний год объявлен Годом литературы. В образовательных учреждениях нашего района в связи с этим проходят встречи с известными писателями и поэтами республики. Часто бывает в родном Высокогорском районе детский поэт и драматург Рафис Курбан, у которого в январе был день рождения. Рафис Курбан уже в первые годы своего творчества начал...

Нынешний год объявлен Годом литературы. В образовательных учреждениях нашего района в связи с этим проходят встречи с известными писателями и поэтами республики. Часто бывает в родном Высокогорском районе детский поэт и драматург Рафис Курбан, у которого в январе был день рождения.

Рафис Курбан уже в первые годы своего творчества начал писать для детей. В своих искренних, добрых и увлекательных произведениях он умеет доступно показать детям окружающий мир. У его творчества есть интересная особенность, отличающая его произведения от стихов и рассказов других поэтов. Общепринятые шутки-прибаутки, красивое звучание слов, сомнительные приключения для него не самоцель. Большинство произведений Рафиса Курбана обладает большой внутренней воспитательной силой. Но это не означает, что в его стихах и рассказах нет места юмору, шуткам. Юные читатели могут убедиться, что эти стихи приносят радость и помогают познать мир, счастье открытия.

В конце января поэт Рафис Курбан побывал в гостях в детском саду "Умырзая" Альдермышского СП. Мы подготовили презентацию, чтобы в начале ознакомить детей с жизнью и творчеством детского поэта и писателя. Работники культуры подготовили театральное представление на основе его стихотворения "Солнце и тучи". Это стихотворение вроде небольшое, но обладает глубоким содержанием, и маленькие зрители, и присутствующие взрослые убедились в этом в ходе просмотра. Оно учит понимать природные явления, место человека в мире. Праздник получился интересным, занимательным. Его организовали сотрудники Альдермышской и Саинской библиотек, заведующие сельскими клубами и музеем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев