Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Объявлены лауреаты премии «Оскар-2023»

В Лос-Анджелесе прошла 95-я церемония награждения лауреатов премии Американской киноакадемии. Лента «Всё везде и сразу» получила награду за лучший фильм. Брендан Фрейзер был назван лучшим актёром за роль в фильме «Кит».

Фильм «Всё везде и сразу» стал триумфатором вечера получив сразу семь наград, включая главную. Среди других побед картины:

Лучшая женская роль – Мишель Йео,
Лучшая мужская роль второго плана – Ке Хай Цюань
Лучшая женская роль второго плана – Джейми Ли Кертис.
Лучшая режиссура – Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт, они же получили «Оскара» за лучший оригинальный сценарий.

Лучшим актёром в главной роли признан Брендан Фрейзер в фильме «Кит».

Немецкий фильм «На западном фронте без перемен» получил четыре награды, в том числе «Оскар» за лучший оригинальный саундтрек, постановочный дизайн, операторскую работу и как лучший иностранный фильм.

«Аватар: Путь воды» получил награду за лучшие визуальные эффекты, а «Лучший стрелок: Маверик» удостоился «Оскара» за звук.

Сара Полли получила награду за лучший адаптированный сценарий фильма «Говорящие женщины», а «Пиноккио» Гильермо дель Торо был назван лучшим анимационным фильмом.

Плохонькую ленту «Чёрная пантера: Ваканда навсегда» удостоили утешительным «Оскаром» за дизайн костюмов». При этом обращает на себя внимание полный «пролёт» фильмов-фаворитов «Баньши Инишерина» и «Тар».

Церемония проходила в Dolby Theater и транслировалась в прямом эфире на канале ABC. Джимми Киммел провёл церемонию вручения премии «Оскар» в третий раз за свою карьеру.

 

Источник:  Культура ВРН 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев