Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

НАШ ДОБРЫЙ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Высокогорская сельская библиотека всегда рада приветствовать своих читателей в сказочной стране книг. И вот в канун старого Нового года 12 января 2013 года активные читатели библиотеки собрались, чтобы проводить старый год и встретить новый. Коллектив сельской библиотеки создал атмосферу праздника и домашнего уюта. Мероприятие в библиотеке было торжественно открыто новогодней...

Высокогорская сельская библиотека всегда рада приветствовать своих читателей в сказочной стране книг. И вот в канун старого Нового года 12 января 2013 года активные читатели библиотеки собрались, чтобы проводить старый год и встретить новый.
Коллектив сельской библиотеки создал атмосферу праздника и домашнего уюта. Мероприятие в библиотеке было торжественно открыто новогодней песней, которую душевно спела и сыграла преподаватель музыки ВСОШ №3 Минеева Ирина Валентиновна.
Какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Их артистично сыграли заведующая сельской библиотекой Роженцева Татьяна Анатольевна и ведущий библиотекарь Гарифуллина Гульназ Габдельбаровна. С пожеланиями добра, любви, здоровья, успехов и удач в новом году Дед Мороз и Снегурочка предложили гостям сесть в импровизированный новогодний экспресс и отправиться в незабываемое, увлекательное новогоднее путешествие в сказочную страну книг. И первая остановка была романтической - на острове произведений, где живет любовь. Так как среди приглашенных читателей библиотеки было большинство представительниц прекрасного пола, то эту остановку они восприняли восторженно и очень увлеченно разгадывали героев и авторов произведений, а также с ностальгией вспоминали свою первую любовь.
Показали свое знание литературы и начитанность Асия Саитовна Камалетдинова, Ляля Гиниятовна Насыбуллина, Лейла Ибрагимовна Салтыкова, Галина Прокопьевна Круглова, Нурия Сафиевна Ибрагимова, Сария Тимерзяновна Губайдуллина. Особо хочется выделить Наримана Ибрагимовича Клеблеева за его активное участие. Остановок по новогодней планете книг было четыре: на острове фантастики, детективов и в сказочной стране добрых сказок.
Сельская библиотека выражает огромную благодарность Минеевой Ирине Валентиновне за талантливое музыкальное оформление вечера. В течение всего мероприятия в ее исполнении звучала живая музыка в разных жанрах. Песни на лету подхватывали гости и, конечно же, пускались в пляс. Поскольку январь - это месяц колядок, Ирина Валентиновна вместе с гостями вспомнила этот обряд и исполнила обрядовые песни, а читатели поделились своими воспоминаниями молодости.
Оживила праздник новогодняя беспроигрышная лотерея. Читатели увлеченно доставали из бочонка билеты и получали неожиданные для них призы. В библиотеке действительно царила добрая атмосфера новогоднего торжества, гости смеялись, шутили, в глазах их искрилась радость. Единственный минус - это маленькое помещение библиотеки, но несмотря на это нам, библиотекарям, удалось создать уют и хорошее настроение нашим читателям. Мы очень им благодарны, что они нас не забывают и при любых погодных условиях приходят к нам в библиотеку.
Коллектив Высокогорской сельской библиотеки поздравляет всех своих читателей с новым годом. Хочется пожелать всем в Год змеи 365 солнечных дней, обилия добрых встреч и улыбок, мудрых и взвешенных решений. Пусть сбудутся ваши мечты и планы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев