Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

На Елку главы собрались одаренные дети со всего района

Конец года – отличный повод подвести итоги, сделать акценты. Елка Главы тоже своего рода подведение итогов, ведь на нее приглашаются дети, весь год добивавшиеся успехов в разных областях. Одни участвуют в олимпиадах, другие – защищают честь района на спортивных мероприятиях.

Зрелищно, ярко и музыкально – этими тремя словами можно описать Елку главы. Причем это не просто мероприятие, организованное руководителем района. Попасть сюда – значит быть титулованным, значит защищать честь района и добиться успеха.

–Сюда невозможно попасть случайно, собравшиеся дети показали особые успехи в учебе, выиграв олимпиады. Здесь победители соревнований разных видов спорта, участники творческих коллективов. Это лучшие из лучших, – отметил глава высокогорского района Рустам Калимуллин.

Потрудились на славу и теперь можно отдохнуть. В Универсальном Спортивном зале «Биектау » собралось около трехсот одаренных детей со всего района. Они все получили приглашение на главную ёлку за то, что прославляют Высокогорский район.

- Я выступал в многих соревнованиях, занимал призовые места, – Максим Рылов

- Я хорошо учусь, я отличник, я победил в конкурсе, – Линар Аскаров

Мальчики и девочки увлеченно смотрели музыкальное представление, яркие костюмы выступающих радовали глаз, а звуки заводных мотивов так и звали танцевать.

По сценарию символ года Поросенок заболел, и единственный, кто может его вылечить - доктор Айболит. На его то поиски и отправилась целая процессия из сказочных персонажей во главе с Дедом Морозом. По пути участники поисков зашли в Италию, Америку и Африку, параллельно рассказывая, как проходит празднование Нового Года в этих странах. В итоге поисков доктор таки был найден в высокогорском районе. Излеченный Айболитом символ года совместно с Дедом Морозом под дружный счет зрителей зажгли огни на елке.

Последним аккордом новогоднего шоу стал танцевальный номер. Вышли все герои новогодней сказки. Еще раз напомнив, что всегда добро побеждает зло и маленьким победителям надо это знать и не бояться идти вперед за своей мечтой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев