Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Лучший отдых – на свежем воздухе

Летние каникулы в разгаре. Не только школы, но и учреждения культуры заботятся о содержательном проведении летнего отдыха учащихся. - Мы стараемся воспитывать наших детей в духе национальных традиций, - говорит художественный руководитель Суксинского дома культуры Эльмира Фаезова. - Они лучше запоминаются и усваиваются, если показать и рассказать в форме игры....

Летние каникулы в разгаре. Не только школы, но и учреждения культуры заботятся о содержательном проведении летнего отдыха учащихся.

- Мы стараемся воспитывать наших детей в духе национальных традиций, - говорит художественный руководитель Суксинского дома культуры Эльмира Фаезова. - Они лучше запоминаются и усваиваются, если показать и рассказать в форме игры. А что может быть лучше Сабантуя, который включает в себя все народные игры? Вот и решили организовать детский Сабантуй.

Накануне праздника ребята с утра пошли по деревне, чтобы собрать подарки. Взяли длинный шест, к нему прикрепили разноцветные шары и красивую надпись "Сабантуй". Каждая семья принимала участие в пополнении запаса подарков. Полученные платки, полотенца, ситцевые отрезы ребята привязывали к шесту. В отдельный пакет собирали конфеты, чипсы, кириешки, шоколадки и другие лакомства, которые сельчане давали для вручения в качестве приза. Взрослые знают, что больше всего любят дети!

- Для покупки сувениров директор сельхозпредприятия Зуфар Шайдуллин выделил деньги. Свои подарки подготовило и сельское поселение, - говорит директор дома культуры Фидания Халиуллина. - Мы купили много красивых игрушек, школьных принадлежностей. Организовали чаепитие.

На праздник к детям пришло много родителей. Нынче включили новую игру: бег с пятикилограммовыми мешками гороха и макарон. За одну минуту надо было сделать пять кругов. Лучше других задание выполнили Анис Ахметханов и Диляра Хакимова.

На праздник пришли и дошколята. Зрители подбадривали мальчишек и девчонок, которые включились в состязание по заполнению стакана водой с помощью столовой ложки. Бой горшков, вырезание игрушек с завязанными глазами, бег в мешках, распиловка дров, бой с мешками на бревне и другие игры собрали много желающих в них участвовать. Праздник получился интересным и всем понравился.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев