Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

«Фанфары Казани» – это праздник для всех

В Республике Татарстан стартовал 8 Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани». Всего будет задействовано 8 площадок. Вчера фестиваль уже прошёл на нескольких локациях, в том числе и на центральной площади Высокогорского района.

Всем известная композиция “Эпипэ” в исполнении духового оркестра звучит особенно. Задорный татарский мотив быстро собрал на центральной площади Высокогорского района сотни жителей. Все они пришли посмотреть на главное действо – VIII Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани».

Свои программы для слушателей представили военный оркестр Управления Росгвардии по Республике Татарстан и гости  из г.Богородск военный оркестр 34-го ордена Жукова бригады оперативного назначения Национальной гвардии Российской Федерации.

Организатором фестиваля стал Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» при поддержке Президента Республики Татарстан. А руководителями оркестра – майор Вадим Кравчук и капитан Леонид Заготовкин.

Зрители ожидали небольшой концерт, а получили настоящий парад духовых инструментов, порцию вдохновения и просто хорошее настроение.

Фестиваль проводится уже с 2011 года. В 2017 году он собрал 40 тыс. зрителей, а в прошлом уже 90 тысяч! Растёт масштаб мероприятия, а вместе с ним и география участников. А расширяется он благодаря музыкантам из Болгарии и Казахстана. В России же звуки духовых инструментов прозвучат от Петербурга до Урала. В Казани праздник пройдёт с 8 по 11 августа и привлечет немало жителей и туристов.

Всего 19 коллективов и около 700 музыкантов из прославленных оркестров Министерства обороны. Что дальше ждёт поклонников живой музыки и духовых инструментов, можно найти на сайте Казанского кремля Республики Татарстан.

 

БОЛЬШЕ ФОТО В РУБРИКЕ “ФОТОГАЛЕРЕЯ”

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев