Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Детскому хору "Дуслык" Высокогорского района исполнилось 30 лет

Свой 30-летний юбилей отметил 30 апреля детский хоровой коллектив «Дуслык». Под руководством преподавателя Высокогорской музыкальной школы Гузель Забировны Гильмановой за эти годы хор рос творчески и численно, становясь участником не только районных, но и республиканских, российских и международных фестивалей и конкурсов. На торжественном юбилейном концерте зрителями были родители и учителя...

Свой 30-летний юбилей отметил 30 апреля детский хоровой коллектив «Дуслык».

Под руководством преподавателя Высокогорской музыкальной школы Гузель Забировны Гильмановой за эти годы хор рос творчески и численно, становясь участником не только районных, но и республиканских, российских и международных фестивалей и конкурсов. На торжественном юбилейном концерте зрителями были родители и учителя детей, бывшие участники хора, культработники района и все любители хорошей музыки.

уководитель Гузель Гильманова и коллектив хора были награждены Почетной грамотой главы района и Благодарственным письмом Министра культуры РТ. Зрители посмотрели концерт из лучших номеров коллектива, выступили также бывшие участники хора. Почетными гостями вечера были народный артист России Эмиль Залялетдинов, заслуженный работник культуры РТ и РФ Суфия Саттарова и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев