Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

ДЕНЬ СЕМЬИ В ЧЕПЧУГАХ

15 мая в Чепчуговском сельском доме культуры отметили День семьи. Почетными гостями стали двенадцать семей, чей стаж семейной жизни исчисляется десятилетиями. Заведующая библиотекой Ильхамия Нигметзянова и художественный руководитель Чепчуговского СДК Надежда Аракчеева заранее обошли односельчан, выслушали интересные истории из их жизни, узнали о традициях, сложившихся в той или иной семье....

15 мая в Чепчуговском сельском доме культуры отметили День семьи. Почетными гостями стали двенадцать семей, чей стаж семейной жизни исчисляется десятилетиями.
Заведующая библиотекой Ильхамия Нигметзянова и художественный руководитель Чепчуговского СДК Надежда Аракчеева заранее обошли односельчан, выслушали интересные истории из их жизни, узнали о традициях, сложившихся в той или иной семье. На основе собранных материалов подготовили стенды с фотографиями, мини-рассказами самых запоминающихся моментов их совместной жизни и развесили их в фойе СДК.
Приятно было узнать, что супруги до сих пор помнят, как состоялось знакомство и какие цветы подарили парни своим будущим женам на первом свидании. А такие важные моменты, как встреча жены с новорожденным из роддома, до сих пор свежи в памяти отцов, как будто это было вчера. Молодежи, пришедшей в этот день в СДК, есть чему поучиться у старшего поколения.
Выступление ансамбля "Чепчуговские бабушки" пришлось по душе всем присутствующим в зале. Порадовали Гульназ Садриева и Гульзиля Баязитова, которая недавно участвовала в вокальном фестивале в Москве и заняла в своей возрастной группе первое место. Председатель совета ветеранов Гумар абы Садыков сыграл на гармошке. Любят песню и в семье Мухаммадеевых, в чем в этот вечер смогли убедиться чепчуговцы.
Завершился праздник семьи чаепитием, для которого все хозяйки принесли свои самые вкусные кулинарные "шедевры".
Г.ЛОГАНИНА, директор Чепчуговского СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев